Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена движка с заменой коробки передач.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  

Какой двигатель стоит на вашем ЗАЗе?
Родной
90%
 90%  [ 19 ]
Ваз
9%
 9%  [ 2 ]
Всього проголосувало : 21

Автор Повідомлення
ZUZER



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2005
Повідомлення: 4


ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 12:18    Заголовок повідомлення: Замена движка с заменой коробки передач. Відповісти з цитатою


Давайте обсудим замену движка с заменой коробки передач на ЗАПОРЕ 968.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интереснее выжать из родного побольше...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 14:11    Заголовок повідомлення: Re: Замена движка с заменой коробки передач. Відповісти з цитатою


ZUZER писав(ла):
Давайте обсудим замену движка с заменой коробки передач на ЗАПОРЕ 968.

По поводу движка и обсуждать не чего и так много чего сказано. А по поводу коробки...... Ты хоть раз под машину заглядывал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
ZUZER



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2005
Повідомлення: 4


ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я видел запорожец с двигателем на 2.5 литра от BMW. Причем он стоял спереди. Найду ссылку на фото и кину.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZUZER писав(ла):
Я видел запорожец с двигателем на 2.5 литра от BMW. Причем он стоял спереди. Найду ссылку на фото и кину.

Видел, я ту ссылку года полтора назад!
Двиг стоял ссади!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мотор ВАЗ это неинтересно (зачем эта чугунная болванка в заднице), надо что то полегче и повеселее. Это у уважаемых россиян(не хочу никого обидеть) какая то болезненная страсть к слову ВАЗ, начиная от неплохого фильма"Копейка" и заканчивая бесполезным (на мой взгляд) тюнингом 2110. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подтверждаю!!!

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZUZER



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2005
Повідомлення: 4


ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.zaz-tuning.kiev.ua/projects/zaz25is/TN_zaz25is_06.JPG
Я посмотрел здесь он сзади.
Немного не та ссылка там и под микроскопом не уидишь. Исправлю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ, это движки ВАЗовской классики тяжелые. А восьмерочные очень даже ничего. Сам двиг не тяжелее родного будет. Кстати, их можно раскочегарить за 100 лошадей без особых напрягов (карбюраторные). Десятки я не люблю. Кстати, одни ребята из атмосферного двигателя ВАЗ-2108 выжали 210 лошадей. У него был объем 1.6 ( Exclamation ). Т.е. рекорд Хонды С2000 с ее 120-ю лошадями на литр был побит. Правда, 210 лошадей эта восьмерка выжимает на 102-ом бензине, на 98-ом мощность скромнее. Так что не так уж безнадежны ВАЗовские моторы...
P.S. - А у Жужика с БМВэшным моторм двигатель спереди. По сути, это даже не Жужик, т.к. на шасси 325Xi наварили ухатый кузов.


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Мотор ВАЗ это неинтересно (зачем эта чугунная болванка в заднице), надо что то полегче и повеселее. Это у уважаемых россиян(не хочу никого обидеть) какая то болезненная страсть к слову ВАЗ, начиная от неплохого фильма"Копейка" и заканчивая бесполезным (на мой взгляд) тюнингом 2110. Wink
наши (советские) автомобили все немного Запорожцы.......
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kr.BOPoH писав(ла):
Так что не так уж безнадежны ВАЗовские моторы...

Точно!
Заправить его изопропилнитратом, поменять шпильки и...полетели как ракета Very Happy
Шучу! Smile
ИМХО эта тема три раза штопаный, три раза порваный, выкинутый, купленный еще и еще три раза порваный мега баян!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 01:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
ИМХО эта тема три раза штопаный, три раза порваный, выкинутый, купленный еще и еще три раза порваный мега баян!

Чуть не сказал ГАНДОН Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что у нас за народ. Только купил машину и сразу менять движек. Интересно какова бы была у Вас реакция, если бы чувак покупая таз, сразу начинал бы менять движек, например от москвича(УМЗ). Жужовский движек в своем роде уникален и имеет большой неиспользованный запас модернизации. Нееет все сразу кидаются менять двигун. Но мало кто по началу задумывается во что это может встать как по деньгам, так и по геморою. Для всех замена движка это просто взял и поменял. Но ЗАЗовский двиг воздушник, а все остальные водянки. сразу встает вопрос о расположение радиатора, переделки магистралей(стандартных патрубков ведь нет). переделка электрооборудования, сцепления и прочее, прочее, прочее. И самое интересное, а как быть с гаишниками, гибедедешовцами, дайцами и прочими представителями семейства дорожных налоговиков))). С не родным двиглом надо будет вести себя или очень тихо, что бы не заметили или регистрировать все честь по чести. И столько гемороя ради чего? Ради понтов, ради того что бы утереть иной раз нос зазнавшемуся зубильцу или какой нибудь иномарке.
По началу я тоже загорелся желанием, все меняю двиг на таз(благо он у меня был). Но трезво взвесив все за и против, прикинув во что мне это может встать по деньгам...нафиг мне это надь. ну зачем спрашивается мне это делать, если мой родной двиг тянет меня 140, причем с двумя пасажирами и грузом. Движек правда 50-ка. Но форсировать 40-ку до 50-ки не составляет большого труда, а если еще расточить цилиндры на 79? так добрых 60-65 лошадей получить можно. А если помудрить с коробкой и вкрячить туда 5-у передачу.... Конфетка получается, при неизменных подвеске, тормозах и прочем.
а если ставить другой значительно беолее мощный двиг, то без переделки подвески и тормозов не обойтись ни как.
Так что люди, прежде чем что либо спросить, а тем более сделать, хорошенько подумайте, а стоит ли это делать и если стоит, то поищите и почитайте что другие уже написали по этому вопросу.
И как правильно сказал e0000: "ИМХО эта тема три раза штопаный, три раза порваный, выкинутый, купленный еще и еще три раза порваный мега баян!"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меня некоторые друзья когда говорю "... уменя есть Горбатый ..." сразу спрашивают "... а мотор от чего?" Confused Уменя тогда сразу пробивается улыбка. Laughing
Потому, как человек изрядно подлый, я таких вот знакомых с такими потенциалтными "скептическими" вопросами стараюсь всегда опередить в разговоре. И первый начинаю спрашивать а от чего мотор в их "мерседесе", "бумере", "шмумере" и тп. Такой вопрос в их сторону в 90% вызывает уних паузу вдумывания в сложность вопроса и недоумение в резонности этого вопроса. После чего я могу спокойно говорить что уменя есть Горбатый. Laughing И традиционного встречного вопроса "... а мотор от чего?" никто не произносит вслух, просебя понимая его изрядную глупость.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nikolab писав(ла):
SIMON писав(ла):
Мотор ВАЗ это неинтересно (зачем эта чугунная болванка в заднице), надо что то полегче и повеселее. Это у уважаемых россиян(не хочу никого обидеть) какая то болезненная страсть к слову ВАЗ, начиная от неплохого фильма"Копейка" и заканчивая бесполезным (на мой взгляд) тюнингом 2110. Wink
наши (советские) автомобили все немного Запорожцы.......


Нифига! Evil or Very Mad Не стоит оскорблять ЗАЗ подобными сравнениями. В сравнении со своими советскими современниками ЗАЗ по конструкции гораздо круче (а серийных машин с полностью независимой подвеской нет до сих пор). Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В тему меняния двигателей. Laughing


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Nikolab писав(ла):
SIMON писав(ла):
Мотор ВАЗ это неинтересно (зачем эта чугунная болванка в заднице), надо что то полегче и повеселее. Это у уважаемых россиян(не хочу никого обидеть) какая то болезненная страсть к слову ВАЗ, начиная от неплохого фильма"Копейка" и заканчивая бесполезным (на мой взгляд) тюнингом 2110. Wink
наши (советские) автомобили все немного Запорожцы.......


Нифига! Evil or Very Mad Не стоит оскорблять ЗАЗ подобными сравнениями. В сравнении со своими советскими современниками ЗАЗ по конструкции гораздо круче (а серийных машин с полностью независимой подвеской нет до сих пор). Wink
а я и не думал оскорблять , просто ктото модернизирует ваз ктото заз, и у всех автомобилей нашего производства большие просторы модернизации, у швагра моего Форд, так мне показался таким скучным автомобилем, всё как надо всё как положено и везде провда провода, датчики....всё непонашему
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2005 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На самом деле, при желании, финансовых и технических возможностях можно модернизировать все что угодно и скучно не покажется. Мои друзья построили VW Golf 1 с правильным мотором 2 л., владельцам "мурзиков" и "бумеров" скучно не кажется (не говоря уже о владельцах "десяток" ужасно гордых своим приобретением).
А по поводу сравнения ЗАЗ и вазовской "классики" или скажем "М-412" то это можно смело переносить в тему "Почему я не люблю блондинок...". Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Повторюсь, но вот непойму зачем именно ВАЗовский?
У него что из выхлопного конденсата пиво получается или чего его вобще ставить?
Тем более мазы ставить двиг и сразу же его совершенствовать?
Проще купить подороже, и помощнее.
Дорабатывать и родной можно.

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group