Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Бескантактное Зажигание

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Boriska



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2004
Повідомлення: 13
Звідки: Из долека!

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2004 10:00    Заголовок повідомлення: Бескантактное Зажигание Відповісти з цитатою


Народ подскажите как замастрячить Б/З на Зазу! Меня интересует вариант, который устанавливаеться с камутатором зажигания от восьмёры. Я читал про это в другом форуме На Заз.ру, но этот сайт накрылся медным тазом и теперь уже никак найти что-нибудь похожее не могу! Вариант с Октан-4 тоже как бы мне недоступен потому как его тут у нас нету, да и как-то я пытался поинтересоваться скоко он там в Москве стоит мне за него зарубили цену 140 уе кажеться многова-то для того что бы доставить ен-ту штуковину сюда в Душанбе. Хочу сделать капитальный двигуна и поменять зажигание и карбыратор, с последним я думаю что проблем не будет, а вот с Б/З есть, вот и подумал что лутше сделать его самому, потому как на сколько я помню, там особых затруднений не будет и с установкой тоже! Меня больше интересует подробности установки и какие дополнительные запчасти надо сделать помимо того что можно купить, а так же схема установки. Кстати просьба не путать без контактное зажигание с эелектронным, хотя варианты как бы мне не безразличны и тоже бы с удавольствием посмотрел бы! Заранее спасибо! Exclamation Exclamation


Останній раз редагувалося: Boriska (20 Листопад 2004 14:56), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pancho
Гість







ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2004 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=169
А трамблер от москвича взять можно. Тока надо будет с вакумным и жентробежным опережением зажигания помучиться.

Повернутися до початку
SloNicK



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2004
Повідомлення: 27
Звідки: Питер, м. Пионерская

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2004 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ставил, вышло недорого, читай здесь:

http://www.slonick.nm.ru/Articles/Installation_BSZ.zip
(всё разжевал, всё с фотками)

И не путай БСЗ с Электронным зажиганием (Октан-4).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора MSN Messenger ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2004 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SloNicK писав(ла):
Ставил, вышло недорого, читай здесь:

http://www.slonick.nm.ru/Articles/Installation_BSZ.zip
(всё разжевал, всё с фотками)

И не путай БСЗ с Электронным зажиганием (Октан-4).


Че-то не открылось Sad


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2004 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Че-то не открылось Sad

Через Ukrtelecom и у меня не получилось, а через IPtelecom - запросто

Повернутися до початку
Boriska



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2004
Повідомлення: 13
Звідки: Из долека!

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2004 08:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SloNicK писав(ла):
Ставил, вышло недорого, читай здесь:

http://www.slonick.nm.ru/Articles/Installation_BSZ.zip
(всё разжевал, всё с фотками)

И не путай БСЗ с Электронным зажиганием (Октан-4).

Спасибо мужики, но пока что-то я дельного не нашёл ничего!
To SloNicK. Я открыл твой сайт но скачать не получаеться вместо 538 кб скачиваеться всего лишь половина и всё больше не качаеться! Ты глянь что там может быть!
Кому интерестно, его сайт можно открыть и через этот адрес:
http://www.slonick.nm.ru/Articles/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2004 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы бы батенька, сайт вначале поюзали на предмет скачивания, да не один раз а потом уже конфу, на предмет с сайтом разобратся.
Тем более сутки на дежурстве -можно время с хорошей связью выбрать.
У меня то-же не с первого раза скачалось.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2004 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
e0000 писав(ла):
Че-то не открылось Sad

Через Ukrtelecom и у меня не получилось, а через IPtelecom - запросто


УкрТелеком я давно не использую в качестве провайдера связи!
Я работаю через SvitOnline или Через LukyNet...

ЗЫ
Через УкрТелеком и мой сайт не работает Sad
И FTP запросы через него не ходят Sad
Такой уж этот надежный провайдер


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SloNicK



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2004
Повідомлення: 27
Звідки: Питер, м. Пионерская

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2004 15:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня нормально качается в любое время. Это ИМХО всё NewMail выкобенивается с Украинскими ИП-шниками.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2004 16:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати режет именно московский узел.
Трейсером смотрите, докудаво пинги доходят и валятся. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Boriska



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2004
Повідомлення: 13
Звідки: Из долека!

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2004 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SloNicK писав(ла):
У меня нормально качается в любое время. Это ИМХО всё NewMail выкобенивается с Украинскими ИП-шниками.

Да нифига не качаеться! Я уже откуда токо не пробовал его скачать пришли мне его на мыло!
zamachu@mail.ru
Заранее жутко блогодарен!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2004 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И мне пожалуйста Smile
если не трудно конечно...
e0000@mail.ru


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2004 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эх.. бедолаги.
БСЗ by SloNick

Я ставил следующим образом. Покупаем коммутатор от восьмёры, косичку от Нивы (она короче), высокоомную катушку от шахи и датчик холла. Сточил на заводе оригинальный модулятор (на подобие немецкого креста). Всё подключил по схеме. Из переделок: немного пришлось подточить бегунок опережения зажигания (но они разные бывают, некоторые не требуют обработки). Всё обошлось где то в 20$ (не б/у).
Установил за неполный день с пивом, уже полтора года езжу без проблем. Правда один раз горел коммутатор, но это по моей дурости, не фиг его крепить над радиатором... сейчас засунул в короб селенового выпрямителя, который ещё бывший хозяин обошёл и выкинул. Доволен, обороты поднялись, на расход и динамику повлияло положительно.
ФОТКИ



Останній раз редагувалося: SHKIPER (27 Листопад 2004 12:33), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2004 04:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У мнея скачалось с первого раза. Если кому надо слить в мыло - пишите в личку. А вот линк Шкипера не грузится. У меня по крайней мере.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boriska



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2004
Повідомлення: 13
Звідки: Из долека!

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Question Спасибо мужики! Но у меня ещё вопроса! дело в том что такой трамблёрик (АЗЛК 2141) здесь я найти на рынке так и не смог, не знаю даже почему, видимо такие штуковыины ламаються редко! Но за то видел Трамблёрик от БЗС Волга 3110, я посмотрел по фоткам, он почти такой же, кстати как-то я задавал по этому поводу вопросик на одном из форумов, но мне так и никто не ответил! Он в точности такой же! Я раньше думал что из-за того что он немного больше, из-за этого врятли туда влезет, а теперь точно уверно что должен, потому как сам москвичёвский тоже не маленький, и по креплениям точно идентичен как и от Москвича и на рынке более доступен! Можно ли заменить ен-тот на Волговский?
И ещё судя по фотографиям которые я видел варианта на Заз 968, место там очень ограниченно и заметно что карбюратор К 133А попой упираеться ему в ребро, мой вопрос заключаеться в том возможно ли установка всего этого добра в сочитании с карбюратором Солекс 2108, ведь он тоже не маленький!
Заранее блогадарю![/url]



Останній раз редагувалося: Boriska (28 Листопад 2004 00:27), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boriska писав(ла):
Question Спасибо мужики! Но у меня вопрос! дело в том что такой трамблёрик (АЗЛК 2141) здесь я найти на рынке так и не смог, не знаю даже почему, видимо такие штуковыины ламаються редко!


Я трамблёр не менял...

P.S. ссылку исправил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Boriska



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2004
Повідомлення: 13
Звідки: Из долека!

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я трамблёр не менял...

P.S. ссылку исправил.[/quote]
Shocked Да ты что Шкипер срочно разжуй мне что ты там сделал! Или свяжись со мной по аське! 171196340

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boriska писав(ла):
Да ты что Шкипер срочно разжуй мне что ты там сделал! Или свяжись со мной по аське! 171196340


А чё тут жевать.
Трамблёр на месте, выкидываем контактную группу, на её место ставим оригинальный (могу чертёж позже выложить, ща не знаю куда его запихал) модулятор и датчик холла, который прикручивается (кстати удобно) двумя шурупами в местах, где раньше стоял конденсатор). Остальное (что купить) есть выше, там проблем нет. В том то и дело, что не надо покупать трамблёр, вся БСЗ выходит в 20$. а работает, ну не жаловался и не отказывало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Begimot



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2004
Повідомлення: 28


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2005 03:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продавец на рынке сказал, что есть москвичевские бесконтактные трамблеры двух разных производителей. Отличаются между собой по цене примерно в 2 раза. Посоветовал брать более дорогой. Как быть?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group