Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Не могу разогнать выше 95 км в час. В чем проблема?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм... у меня ЗАЗ-инвалидка... вчера с 4мя тучными пассажирами+ забитый багажник впереди+ забитый багажник на крыше, сзади резина 175/70, по таху: 4500 об/мин- по ровной дороге- 120 км/час(-5 км/час погрешность спидометра. не спорю Smile ). а так- с горки- 143 км в час, коробка спокойно даёт разогнаться.

реально, возможно один цилиндр не работает, я так уже лопухнулся, с 3мя ездил... оказалось всё банально просто: текла прокладка в клапанной крышке, и потихоньку заливала свечку на 4м цилиндре. всё стало на места после смены прокладки и замены свечки Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vandykun



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2006
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Черкассы

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поменял я свечи эффекта так ине увидил. Так и работает дальше. До 90 отлично, а дальше в машине начинается такой гулллл! Прямо капец.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2009 07:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компрессию померяй. может копрессия плохая. то и неможеш разогнать больше 90 у меня такое было. с небольшого уклона немог больше 100 разогнать, и то 100 газ в пол с трудом ехала. пришла хана кольцам и клапана перрестали держать. вскрой двигатель, залей говки керосином, провериш держат ли клапана. если клапана недержат как он может разгоняться ваыше 90?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2009 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не факт что компрессия. Мой откапиталеный двиг тоже больше 100 не ездит

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2009 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мой откапеталеный 130 бегал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
av1ruz



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2009
Повідомлення: 100
Звідки: Днепродзержинск
Моє авто: ЗАЗ 968м 2шт

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2009 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Автор, была у меня твоя проблема, 2 ремкомплекта менял по карбу, все до одного места, пока его вообще не выкинул и не поставил другой такой же.
А так ехал, педаль шо в пол, что чу чуть нажата не едет нифига, и нужно искать горочки что бы не глохнуть. Реально ехал и слезы пускал от обиды. Толи на свою машину что не едет нихрена, толи на себя что руки с задницы. Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гагик



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.12.2008
Повідомлення: 127
Звідки: КРЫМ г.САКИ с. Митяево
Моє авто: заз-965 1966.г

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2009 23:51    Заголовок повідомлення: заз-965 Відповісти з цитатою


у меня такая же проблема была искал 2 дня. поменял карб. в сборе. насос. трамплер в сборе. бензин. свеч новые купил. ну в итоге поменял бабину от жигулей вроде нормально. до этого стояла от ОПЕЛЯ год работал без проблем. опять такая же херня пойду завтра калдовать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гагик



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.12.2008
Повідомлення: 127
Звідки: КРЫМ г.САКИ с. Митяево
Моє авто: заз-965 1966.г

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2009 21:50    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-965 Відповісти з цитатою


колдовство не помогло. завтра сниму головки. мне кажется подсос воздуха или что-то с кампресией.не развивает скорость и иногда подстреливает. поменял карбюратор, трамблер, свечи новые поставил, провода, катушку, бензонасос и генератор, а зарядка дает 12,5 больше не поднимается. может это реле?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vandykun



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2006
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Черкассы

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2009 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А причем тут релюха. Мне кажется что это карб. Компресия у меня 7.5.
А тяги сллааабббенько.
Пустым еще как-то можна гоцать, а полным полный капец.
Но он не греется.
У меня в последнее время генератор отказывается пахать. Приходится ездить на акуме.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
av1ruz



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2009
Повідомлення: 100
Звідки: Днепродзержинск
Моє авто: ЗАЗ 968м 2шт

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2009 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


аккуму убьешь если с фарами даже немного подездишь ! Проверено!
А они щас дорого стоят, у нас в городе я дешевле 400 грн не видел Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2009 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


av1ruz писав(ла):
аккуму убьешь если с фарами даже немного подездишь ! Проверено!
А они щас дорого стоят, у нас в городе я дешевле 400 грн не видел Sad
У нас В АТЛ 360 -10%
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vandykun



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2006
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Черкассы

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2009 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дело не о акумах, а о мощности, которая у Запорожца иногда кудато девается.
Теперь немного отвлечемся, если на 60км в час на 4 передачи, отключить массу запор должен продолжать ехать. Именно таким образом надо проверять генератор???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гагик



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.12.2008
Повідомлення: 127
Звідки: КРЫМ г.САКИ с. Митяево
Моє авто: заз-965 1966.г

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2009 23:21    Заголовок повідомлення: заз-965 Відповісти з цитатою


кондесатор на трамплере и катушку поменял. вроде лучше. но иногда на ходу как буд-то проподает бензин с искрой буквално пару секунд. если резко дать газку то захлебовается. если подкачкой то берет обороты. Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vandykun



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2006
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Черкассы

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2009 23:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Киньте ссылку на понятную книгу по нашим карбюраторам. В нете искал терпение лопнуло. Сеть то мобильная.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Davide Blane



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.09.2009
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ-968мб

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2009 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Похожая проблемма, но только: первая, вторая, третья идетхороший разгон, тяга, на третьей очень быстро набирает 90. Только включаю четвертую кудато пропадает вся динамика. струдом набирает 105 - 110 и все((( Кстати, машина с ручным управлением, может и правда что коробка не дает разгоняться... на четвертой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2009 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


90 на 3й? . Бля пиздец. Мотор не жалко?

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vandykun



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2006
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Черкассы

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2009 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь стало ездить еще интереснее!!!
Двиг на холстом работает отлично, а как едит неважно на какой передачи Дергается это капец. Коммпреси 6-7-7-8. Это компресия карб или трамблер???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компрессия это ЦПГ или клапана, а не карб или трамблер
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


была такая проблема! банально фильтр топливный забился! тобишь недостаток бензина получился. соответственно проверяй сам сменный фильтр, сетку в баке, сетку в карбе, если нет то смотри карб и топливную магистраль Wink

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vandykun писав(ла):
Только что смотрел свечи. Цвет непревзайдeный-красно оранжевый при том во всех цилиндрах. Это нормально? На что грешить остался карб 127 и трамблер. На холодную заводится с пол тыка, а как ехать начинаются провалы, дерганья, ужас. А на холостых отлично работает. Бред.

У меня тоже было такое,залил 80-й бензин,дым чёрный идёт с трубы,заводилась хорошо но на ходу давилась!Я прочищал фильтр,выставил зажигание,отрегулировал смесь,и она стала резвой,как и была!Попробуй тоже так сделай,вобще фильтр надо периодически чистить!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group