Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ушастый.
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2009 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
а что на табличке под капотом написано???
ибо эта машина очень похожа на ЗАЗ 968Б2 МОТОРА (Богдана)

Вы какую машину имели в виду? Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2009 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


alEXEi писав(ла):
SIMON писав(ла):
Чтоб не создавать повода для взаимных обид, уточню - мои выводы, как, собственно, и выводы всех наших коллег являются точно такими же "домыслами", т.к. (повторюсь еще раз) обьективной истории марки и заводского музея (в общепринятом понимании) не существует. Фактически, каждый заинтересованный человек пытается создать ее для себя, пользуясь доступной ему (но не всегда, к сожалению, достоверной литературой) и опытом общения с конкретными экземплярами машин.

Вот с этим я не соглашусь! Я еще раз говорю, что я привожу очевидные факты и на реальных машинах и в литературе. Если эти факты вам не нравятся выдумывайте себе, что хотите. Но факт будет фактом. Когда покажу фото будет сложно что-то оспорить.
SIMON писав(ла):
Очень интересно было бы взглянуть на фото 966 с торпедо без "бардачка" с крышкой, может это все же был ранний 968 (у меня такой есть, его постоянно все путают с 966) или какая то хитрая переходная модель (приходилось видеть фото раннего или экспериментального 968 с длинными "ушами").
Кстати, посмотрел фотки 966 (1969 и 1970г.в.) в твоей галерее там стоят обычные 966-е металлические торпедо с "бардачком", а ведь 70-й год это уже практически перед концом выпуска.
ЗАЗ-966вб2 в родной краске, с родным мотором, с родным пробегом, с родным салоном, и у него стоит торпеда без крышечки. Что же по вашему 70-й год это уже все? Конец выпуска. А кудаж еще 2 года делись? Ведь 966 выпускали всего-то больше 5-ти лет. Я не знаю кто там чего с кем у вас путает, я ничего не путаю а говорю, то что видел собсвенными глазами.

SIMON писав(ла):
Судя по кузову, у тебя типичнейший 968А, в той самой послерестайлинговой версии (на мой взгляд, самый красивый кузов из "прямых"). Если в техпаспорте нет буквы "А" - значит в ГАИ поленились.
Это сообщение меня просто поразило! Еще раз поторяю кузова одного и тогоже года 968 и 968А различаются и факт что у меня именно ЗАЗ-968 1978 года и кузова у него не А и не БВГ... И при чем тут ГАИ? У меня есть документы где написано ЗАЗ-966Р 1979 года...Хотя на самом деле ЗАЗ-968 просто 1979 года. Вот тут точно видно, что здесь напутано. Спорить перед очеведными вещами бессмысленно!

Да выходит тут у всех одни домыслы и всех ровняют под одну гребенку, отличный подход. Я ничего не создаю. Я просто на основе литературы, на основе реальных машин пытаюсь докопаться до истории марки ЗАЗ.
SIMON писав(ла):
Короче говоря, наша задача попытаться совместно воссоздать максимально правдоподобную историю марки ЗАЗ. Я готов к дальнейшим обсуждениям, обязательно еще раз просмотрю имеющуюся у меня тех. документацию и фотографии (возможно, я вчем то не прав).
В половине сказанного точно. Но только надо это делать так, чтобы точно знать все тонкости и ньюансы каждой модели, а не в пустую писать, "что это не 966", или "я таких не видел не может..
SIMON писав(ла):
Все кузовные панели изготавливались непосредственно на заводе (в свое время я разговаривал на эту тему с людьми работавшими на ЗАЗ).
На заводе или смежники делали это не суть важно. Важно одно штампа готового под это дело еще не было. Факт в том, что настоящий 968 должен был пойти именно с "птичкой" и без решетки, просто штамп не был готов вот и лепили решетки. Также было и спереходными моделями "Москвичей" когда они переходили с 408 на 412 и с 412 на 2140. Нету штампа, ставят старое, есть штам ставят новое.


Прикольно Laughing Факт является фактом в зависимости от того кто его "придумал". Утверждение, что штамп не был готов целых три года - осчевидная глупость. Судя по категоричности утверждений можно подумать, что уважаемый alEXEi жил вечно и видел все заводские проблемы и модельные нюансы (кстати, пишется без мягкого знака) своими глазами.

alEXEi если есть желание спорить, то стоит делать это более корректно, а не приводить аргументы вроде "я это знаю точно, ничего не собираюсь доказывать и ну вас нах с вашей ерундой" Wink

Если есть желание продолжать, то предлагаю делать это здесь http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=11499&start=320 и не занимать чужой гараж.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group