Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выжимной для двигателя ВАЗ.
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


честноговоря, я тоже могу только догадываться что он этим придумал.
похоже что сделать и приварить к родной вилке упоры для таврического выжимного. (так как все чертежи там касаются установки тавромотора).

выжимной ездит по направляющей, а вилка его только теми выступами отжимает.
практически как у меня.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 15:30    Заголовок повідомлення: да я тоже так считаю Відповісти з цитатою


но в его реализации он ездит уже не по дуге как у нас (у меня) Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2009 17:54    Заголовок повідомлення: Сегодня утром - придумал Відповісти з цитатою


Сегодня утром - придумал, что если скрестить твой вариант крепления направляющей с вариантом лекса, то и ненадо нарезать резьбу.

Тоесть лапки (прикрученные к шпилькам) недадут перемещатся направляющей вперед - назад, а запресовка самой направляющей вместо сальника - отцентрирует ее четко по середине

Есть еще вариант: со стороны сальника на врешнем радиусе направляющей (на полочке которая граничит с телом колокола) нарезать резьбу хотя-бы несколько милиметров и закрутить гайкой нехилого такого размера и законтргаить ...

В таком случае направляющая тоже будет зажата намертво.

С сальником от таврии - там все без изменений остается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2009 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


примеждупрочем.
вот моя версия направлялки. (не для ВАЗмотора, другой диаметр).

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1479&f=29947
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1479&f=29946
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1479&f=29945

считаю что железно всё сделал Smile
за основу взята шлицевая часть от негодного диска сцепления 30-ки. (подходящая деталь)
сточил шлицы, со стороны сальника ещё и немного расточил.
со стороны выжимного снаружи обточил, чтоб туда туго одеть трубку.
трубка толстая, хз с чего, напресована и обварена с частью от диска.
к этому всему приварены лапки. которые выгнул из полосы толщиной в 4мм.
приварил с обоих сторон жирненько, отдельными точками, чтоб не особо травмировать лапки в месте сварки.
лапки приваривал прямо на коробке. затянув их гайками до рабочего положения. между трубкой и первичным валом воткнул три подходящих гвоздя для радиальной и продольной центровки.
потом снял и снизу доварил.

шпильки две из коробки вывернул, и их гайки им на краю приварил намертво. типа болты, чтоб не искать подходящих Very Happy
ну и по новенькому гроверу под каждую гайку.

сидит мертво Smile
уже даже всё собрал и с движком состыковал. и вручную опробовал работу сцепления Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 07:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил поднять свою тему мож кому полезно будет. Вот моя версия переходника под ВАЗ выжимной
Собрал всё использовав комплект сцепления kraft. пока всё работает. Посмотрим что дальше будет.


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 07:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот так это смотрится в сборе

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2009 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Непонятно откуда что и как. Это одна детали или несколько, как работает при движении выжимного?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2009 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там всё просто. Две Детали стандартный выжимной ваз и деталь точеная работает всё хорошо остальные фото в галерее

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2009 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык а смысл? выжимной по дуге будет ходить. корзину размолотит.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2009 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну на зазе стандартное сцепление также работает. Я конечно согласен что там подпятник стоит и выжимной по нему и трётся. Здесь в роли подпятника выстумают лапки корзины с загнутыми концами. Выжимной трётся по ним. Конечно долговечность снижена, но работоспособно всё. Я ничего не берусь утверждать, но если б разлетелось то сразу бы. Вообщем буду ездить, а там посмотрим.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2009 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

есть впринципе конструкция и чертежи у Лекса и Макса точеной направляющей которая запресовывается вместо сальника.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=25&a=245&f=2194
имхо. не знаю или это надежнее Rolling Eyes
направляйка по этой ссылке не прессуеся вместо сальника! прошу не путать. этот девайс прессуется в специальную пластину (на соседней фото в галерее), которая через дистанционные втулки крепится поверх сальника первичного вала. почти то же, что и лепестки, только на другом уровне инженерии. Laughing баян, короче!
лучше та, которая прессуется вместо сальника


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и вообще, это не мое изобретение. надо внимательно читать - в галерея указано, что это чертежи из нета.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Алексей_К



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.07.2007
Повідомлення: 41
Звідки: побережье Азовского моря, г. Мариуполь

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой толщины должен быть выжимной!? От чего отталкиваться!?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лучше всего не отталкиваться, а взять линейку и померять точно.
замерять высоту от пятки корзины до края переходной плиты (прикручена к двигателю).
замерять растояние от края колокола кпп, до например родного выжимного в отжатом положении.
отминусовать то от этого растояния, высоту корзины. и к этому доплюсовать высоты нашего выжимного. и плюс с полсантиметра на свободный ход. получим длинну нужного выжимного.
я так делал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group