Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полируем все, что можно!
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):

- зацените, сорри за качество снимка, но все же. После полировки исчезли неглубоки ямки и царапины, поверхность стала зеркальной, детали выглядят как новые. Следующими в ванну пойдут кронштейны крышки капота и крышки головок цилиндров Twisted Evil


супер-пупер... себе хочу!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Shumacher



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2004
Повідомлення: 1
Звідки: Киев, Корчи

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2004 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как вставить фотку сюда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2004 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
А если самому хромировать???
Там ведь в принципе ничего сложного нету.
Полировка, обезжиривание.
Первый слой омеднение (электролиз серная кислота и медный купорос)
Полировка, обезжирование.
Второй слой хромирование (электролиз серная кислота и хромовый ангидрид)

И хромируем всё что влезет в пластиковый тазик нужных размеров Very Happy


Пластиковый тазик не покатит. Нужен металл! Типо, + к тазику - к детали! Сам намедни по телику видал. Я в ентом деле мало что волоку, могу ошибатся. Надеюсь на то что вы меня не обхоркаете, а вежлево поправите Wink


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2004 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shumacher писав(ла):
как вставить фотку сюда

Не надо пользоватся чужими аватарами. А то я тему открыл ... Shocked Shocked Shocked Сижу и офигеваю. когда я такой пост успел прилепить. А потом только заметил что ник другой.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2004 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
Voytik писав(ла):
А если самому хромировать???
Там ведь в принципе ничего сложного нету.
Полировка, обезжиривание.
Первый слой омеднение (электролиз серная кислота и медный купорос)
Полировка, обезжирование.
Второй слой хромирование (электролиз серная кислота и хромовый ангидрид)

И хромируем всё что влезет в пластиковый тазик нужных размеров Very Happy


Пластиковый тазик не покатит. Нужен металл! Типо, + к тазику - к детали! Сам намедни по телику видал. Я в ентом деле мало что волоку, могу ошибатся. Надеюсь на то что вы меня не обхоркаете, а вежлево поправите Wink

Да не, оно так же правильно. Только ванну тогда надо из такого металла чтоб был пасивным к серной кислоте, иначе она пойдет в "расход" какминимум при самом процесе электролиза. На заводах это ванны с эмалевым покрытием. К ним напряжение всёравно не подводят. Для "второго" электрода используют куски расходуемого металла погружонного в ту ванну. Потому считаю что пластиковый тазик потянет. Главное чтоб он кислоты не боялся.

Могу тоже гдето заблуждаться. Wink

Это насколько я знаю, что вычитал из найденого в инете. Кстати разных рецептов электролита для хромирования нашлось около 10. Shocked Самый простой, с самыми доступными материалами это серная кислота и хромовый ангидрид. Кто заинтересуется ищите поиском в нете. А перед хромированием очень полезно сделать электролизом прослойку из меди (серная кислота и медный купорос) и отполировать её. Всё детально описано в инете, что за чем, какие пропорции, токи, температура, как обезжиривать. Немение интерестно чем движка перебирать Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2004 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А где эту всю химию купить? Неужто в хозяйственной лавке Very Happy Shocked Question

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2004 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серная кислота или электролит для аккума, медный купорос на рынке, или специализированых авто и хоз магазинах. А хромовый ангидрид или искать готовый на тех же заводах или замутить самому простейший рецепт есть в инете, из бытового хромпика помойму с тойже кислотой.
Да чё тут говорить, жми поиск на Google рулит Very Happy

Например по хромовый ангидрид Где можна его даже купить готовым.

Или масса ссылок сразу чё и как делать.
Например Простейшая гальваническая ванна для электрохимического окрашивания металлических деталей в любой цвет
Или Создание декоративно-защитных покрытий гальваническим способом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2004 02:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
Я бампер просто отполировал - и так зеркальный стал. А без меди хром на сталь и алюминий плохо ляжет. Кстати - на двигателе можно захромировать крышки головок и корпус воздушного фильтра.

Захромировать и отполировать -это разные вещи.Да.полировке поддаются легко мягкие металлы.Это крышки головок(сталь),колпаки аолес(алюминий),шильдики "запорожец" и всякая мура.Бампер хромирован.Его отполировать не то что-бы трудно....просто оч трудно.Проще его отхромировать заново.Но для этого ,нужно очистить от старого хрома поверхность ,навести идеальный глянец,омеднить,отхромировать.Идея с хромированием в домашних условмях-фигня!.Те,кто пробовали уже от такого отказались.Получается шероховатая поверхность+ куча всяких неудобств ,типа вытяжек и все такое.Так ,что ,как пишет Войт-тазик+раствор+сижу курю,не получиться.
Есть выход на завод-можно этим заниматься,нету-забудь. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2004 02:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
А где эту всю химию купить? Неужто в хозяйственной лавке Very Happy Shocked Question

На ОППОЗИТ.РУ все есть по этому поводу.Мотоциклисты все это уже съели...И выплюнули.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2004 02:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mephisto писав(ла):
DEn писав(ла):

- зацените, сорри за качество снимка, но все же. После полировки исчезли неглубоки ямки и царапины, поверхность стала зеркальной, детали выглядят как новые. Следующими в ванну пойдут кронштейны крышки капота и крышки головок цилиндров Twisted Evil


супер-пупер... себе хочу!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Не спеши хотеть...
Ща все разберем.Итак, на фотке корпус осветительного плафона хромированый с завода.Полировать его не нужно....он и так блестит. Laughing Вешалки- то-же самое. Laughing С этих деталей содрать хром ....практически невозможно....Если энтузиаст все таки сотворил это хвала ему! Чем защищать теперь металл будем от коррозии?Ладно,все это оставим для энтузиастов.
А "открывашка" заднего капота из мягкого металла-полируется пять минут. Laughing (опять-же ЗАЩИТА????).Фигня ,которая мудренно изогнутая отдаленно напоминает крепление солнцезащитных козырьков....Даже в "Горби" эта деталь хромированная.Её само-собой полировать ....можно конечно....но необязательно.Она и так блестит.
Спасет тебя ,вернее твое хотение ...то,что писалось выше.И вариантов " на шару " и круто нет. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык, я на заводе и хромировал. Просто хром на деталях покоцался, его заново нанесли, полированные детали из мягких металлов надо защищать прозрачным лаком в несколько слоев, а потом его полировать.
Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Дык, я на заводе и хромировал. Просто хром на деталях покоцался, его заново нанесли, полированные детали из мягких металлов надо защищать прозрачным лаком в несколько слоев, а потом его полировать.
А лак как изолятор не будет выступать?
Или лакируется после хромировки?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лакировать по-моему стоит только полированные части из мягких металлов, хром достаточно твердое покрытие, не мягче лака точно. А если хром лакировать, то только после обработки конечно.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
исаев
Гість







ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Супер , я в доле на хромировку всяких цацек + у меня есть старая звезда правда без внутреннего красного плафона и ее тоже хоца , может со временем найду и эту цацку . Если можно по подробнее про диски и дай контакти как с тобой связаться . Заранее благодарен
мой адрес ZAZ-965@UKRPOST.NET .Да чуть не забыл, номера и маркировки шлифовальных кругов для полировки маякни пожалуйста.

Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2004 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


исаев писав(ла):
Супер , я в доле на хромировку всяких цацек + у меня есть старая звезда правда без внутреннего красного плафона и ее тоже хоца , может со временем найду и эту цацку . Если можно по подробнее про диски и дай контакти как с тобой связаться . Заранее благодарен
мой адрес ZAZ-965@UKRPOST.NET .Да чуть не забыл, номера и маркировки шлифовальных кругов для полировки маякни пожалуйста.


Кстати, не на всех машинах "звезда" была красной, на моей машине (1964г.) она была с синим фоном(с завода) и осталась такой же после реставрации.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2004 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем, кто хочет что-нибудь захромировать - пишите ЛС. Для полировки хрома я использовал обычный войлочный круг - никаких номеров на нем нет, просто войлок на подложке, продается в хоз. магазинах, и на базаре + паста ГОИ. Для полировки лака продаются специальные круги - стоит на базаре 35 грн. и специальная полироль в бутылках.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group