Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Требуется помощь-консультация в Одессе!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2009 22:27    Заголовок повідомлення: Требуется помощь-консультация в Одессе! Відповісти з цитатою


День добрый, дело в следующем:
Всеми правдами и неправдами собрал денег на мыльницу, перерыл все газеты типа Авизо, всякие сайты типа Аторио уа, и таки вроде нашел интересующий экземпляр:
Мужик продаёт 82 года белый зазик, по его словам в хорошем состоянии, выкрашен им лично валиком!(незнаю, как в реале, звучит ужасающе)

Вообщем:
1. скажите пожалуйста дилетанту-82 год, это хорошо или плохо?
2. Может ли кто-то из спецов или просто знающих толк в ЗАЗах в Одессе, за соответствующее вознаграждение поехать со мной и посмотреть агрегат, и, в случае удачного расклада пригнать его ко мне на Поскот (за отдельное вознаграждение и огромное уважение), ну а за лекцию и небольшую помощь в осмотре с меня еще и пивко! Very Happy

Вот такие дела, граждане ЗАЗоводы! Помогите, и глядишь,в вашем полку прибудет! Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Igor odessit



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2009
Повідомлення: 23
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2009 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Год выпуска - не основное,
главное - тех. состояние и цена.

А откуда перегонять?


_________________
А на Дерибасовской отличная погода
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2009 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С Аэропортовского на Поскот, по словам хозяина в хорошем состоянии... ну эт по словам, вживую пока не видел. Цена невелика-около 300 у.е. всего)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Igor odessit



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2009
Повідомлення: 23
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2009 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда хочешь смотрины устраивать?

_________________
А на Дерибасовской отличная погода
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2009 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думал завтра или в пятницу! в принципе и в субботу тоже можно Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Igor odessit



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2009
Повідомлення: 23
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Читай ЛС

_________________
А на Дерибасовской отличная погода
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Night
ЗАЗолюбительница
ЗАЗолюбительница


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2009
Повідомлення: 243
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992 г., белый

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я, конечно, дилетант тот еще, но вставлю свои пять копеек, если можно. У машинки 82 года первое проблемное место это, понятное дело, кузов. Арки, пороги, мордочка, внутри багажника стык и те места, где крепятся амортизаторы, в принципе, можно посмотреть снаружи. Хотя, конечно, если он самолнично красил машину валиком (кстати, это не всегда выглядит так плохо, как звучит), то "мусор" может оказаться "под ковром". А вот днище снаружи не видно. Конечно, можно получить определенное представление, подняв коврики в салоне, но оно может быть обманчивым.

Поэтому мой тебе совет: если уж ты собрал денег на машинку, найди еще 50-100 гривен, возьми под мышку хозяина и завези ее на СТО. Можно на Чумку (я, кажется, тебе рассказывала) или в любое другое место, которому ты доверяешь. Контакт мастера могу дать в личку, если надо. Там машину можно подтянуть вверх на подъемнике и все детально посмотреть. Заодно пусть оценят всю "начинку". 300 баксов за машину это, вроде как, недорого, но если там рухлядь и придется варить кузов, то в итоге она будет стоить тебе гораздо больше времени и денег, а получить удовольствие от езды ты сможешь ой, как нескоро.

Вот. Embarassed


_________________
Нам жужик строить и жить помогает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! думаю для начала сьезжу с Igor odessit-том, поглядим, прислушаюсь к его советам))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Night
ЗАЗолюбительница
ЗАЗолюбительница


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2009
Повідомлення: 243
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992 г., белый

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 14:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Черноморец писав(ла):
Спасибо! думаю для начала сьезжу с Igor odessit-том, поглядим, прислушаюсь к его советам))


Конечно. Но если, все-таки, будешь решать в положительную сторону, съезди-таки на СТО. Чтобы вычислить "подводные камни" и хотя бы представлять себе, какую еще сумму придется вложить.


_________________
Нам жужик строить и жить помогает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Igor odessit



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2009
Повідомлення: 23
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это я к слову и без намеков.
Night, ты мне напомнила историю:
Покупал машину (не ЗАЗ), заехал на СТО (рекомендованое другом моего друга именно для этой марки), мне все проверили, в т.ч. и компрессию мотора (для этого свечи выкручивали). Все говорят ОК!!!!
Собрали, заводить - нифига... Я на хозяина авто смотрю, он - на меня.
Выяснилось - мастер ВВ провода перепутал. Вот так.

---- Мотор застучал через 12 дней после покупки. ----

Почему?
ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ


_________________
А на Дерибасовской отличная погода
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Night
ЗАЗолюбительница
ЗАЗолюбительница


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2009
Повідомлення: 243
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992 г., белый

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 16:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igor odessit писав(ла):
Это я к слову и без намеков.
Night, ты мне напомнила историю:
Покупал машину (не ЗАЗ), заехал на СТО (рекомендованое другом моего друга именно для этой марки), мне все проверили, в т.ч. и компрессию мотора (для этого свечи выкручивали). Все говорят ОК!!!!
Собрали, заводить - нифига... Я на хозяина авто смотрю, он - на меня.
Выяснилось - мастер ВВ провода перепутал. Вот так.

---- Мотор застучал через 12 дней после покупки. ----

Почему?
ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ


Да, конечно, всякое бывает. Мастера тоже люди и тоже ошибаются, да и мастер мастеру рознь... Но те же дыры в днище на подъемнике, согласись, лучше видны. Конечно, если у кого-то из знакомых есть смотровая яма, это обойдется дешевле, но начинку все равно надо бы проверить, имхо...


_________________
Нам жужик строить и жить помогает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2009 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Посмотрел я таки его- в хорошем состоянии! думаю брать Smile
дед тот еще в идеале ьыльницу за 800 продаёт! 92 г.в. но там вообще лялька,-как новый!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2009 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за консультацию-машина приобретена! уже стоит в гараже, сейчас пойду пофоткаю))
двигатель там новый оказался с 6 тыщ. км пробегом, прёт хорошо, 100 шли без проблем, вчера, когда перегоняли, ехали в пробке через весь город 2 часа-ни закипел, ни перегрелся! рядом, в тянучке вскипело два Жигуля, а ЗАЗик бодро проехал мимо! я горд и безмерно доволен!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Night
ЗАЗолюбительница
ЗАЗолюбительница


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2009
Повідомлення: 243
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992 г., белый

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2009 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю Smile

_________________
Нам жужик строить и жить помогает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 01:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Night писав(ла):
Поздравляю Smile

спасибо! уже прописываюсь в гараже и в галерее Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group