Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ЗАЗ-965 (1968г.) alEXEi

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2006 22:20    Заголовок повідомлення: Мой ЗАЗ-965 (1968г.) alEXEi Відповісти з цитатою


Машина: ЗАЗ-965А
Год: 1968
Цвет: Темно-голубой
Пробег: 56 000
Двигатель: с завода 30л/с
Проблема: списан в утилизацию 1 июня 2006г. Собран кое как.


Вот думаю пришла пора рассказать о своем самом маленьком жужике. Этот Запорожец мне достался за коробку конфет и бутылку вина. Контакт с хозяйкой подкинул "Os" (Ospirant), с ним была договренность что мне машина а ему все запчасти которые к ней прилагались. Но к счастью мне тоже кое что перепало, я вывез полный багажник всякой всячины, из ценного это новые фары на 965 и 3 книжки по Горбатому. Но перейдем к Жужику. Горбатик был разобран лет 10 назад и покрашен в темно-синий,потом у хозяйки украли сумку в которой были все документы (в том числе и на машину). После этого 965 поставили на прикол недособранным, накрыли щитами и целлофаном. Так он простоял около 5 лет. Потом нашлись энтузиасты которые захотели собрать Горбатик и отправить его на какую-то ретро-выстовку. Поскольку на участке был еще один горбатый Запорожец то хозяйка попросила разобрать его и распилить так как он мешал ей, да и лишние запчасти могли пригодиться на будущее. В итоге горе-реставраторы насобирали такое чудо что передние колеса при повороте руля смотрят друг надруга! А бак прикрутили так,что запаску не положить! Вобщем после недолго времени они смылись бросив жужик стоять дольше.. Так он простоял еще 2 года и вот опять появились люди которые согласились забрать Запарожец и установить его как рекламу какого-то автосервиса. Осмотрели ЗАЗ, он им понравился и они тоже приложили свою руку к востановлению машины...но...УВЫ! Опять судьба отвернулась от Жужика и сервис толи прикрыли, толи они нашли что-то поинтересней, вобщем суть в том что Горбатик опять спрятали до лучших времен под пленку и доски...

И вот в июне 2006 года, когда Os забирал Таврию забитую ЗАЗовским з/ч я впервые увидал это голубенькое чудо...Сначала я и Отец думали, что ЗАЗ наверняка в смерть гнилой и что после стольких лет он будет похож на выкрашенную кучку металлолома.. Но мы ошибались,Запорожец был бодрячком, краска сияла как новая, в салоне валялись пакеты с мусором и огромное обилие паутины!!! После беглого осмотра оказалось что ЗАЗ весьма не плохой и есть шанс его восстановить!

Далее хозяйка на отрез отказалась отдавать машину без полного ее переоформления! Confused Пришлось делать ген.доверенность. Но как? На машину из всех документов была только справка об утилизации. Была не была,отправились к нотариусу около метро Сокол. Там очень удивились..Доверенность на машину которой уридически не существует еще НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ!! Вобщем после 40 минут ожидания, я был уже с доверенностью на мой ЗАЗ-965! Smile Через некоторое время я решил все разузнать по поводу восстановления с утилизации и отправился в 3 отделение МОТОРЭР УВД Северного Округа где 2 месяца назад списали мой горбатик. Побегая по кабинетам, (народу там почти не было) наконец-то нашел того мента который разрулил бы все мои вопросы. Я обрисовал ему сию картину, что ЗАЗ списан в Утиль, ПТС старый потерян 10 лет назад, Хозяйка жива, справка об утиле имееться. Гаец сказал что в моем случае ничего не выйдет! Легально (по закону) машину восстановить нельзя!

Вобщем я понял, что мой Горбатик будет живым трупом и "камнем приткновения" моего автопарка.. Sad Далее я две недели уламывал хозяйку отдать мне Горбатик! Уж какми усилиями это далось описывать ене буду, что я ей не обещал какими клятвами не клялся!!! В итоге в середине августа я приехал за Жужиком на эвакуаторе изабрал его! Хозяйке пришлось отдать доверенность, коробку кофет и бутылку вина. Погрузили мы его с отцом и увезли...Вот теперь мой Горбатик стоит пока на улице на территории Автобазы и ждет своей участи.. Что будет дальше покажет время, а пока.... Sad


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (28 Червень 2007 11:13), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
red zaz965



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2006
Повідомлення: 853
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 965 8-066-804-8-804 8-096-196-53-94

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2006 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу документов, попробуй найти левые документи на горби, на кузове всего два номера выбито, а документы найти не сложно с какогонибудь мертвого, гнилого, разбитого горбатого. Мой друг сделал так на 968м и документы с гнилым кузовом досталис почни даром. Главное не терять надежды!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2007 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВОТ НЕДАВНИЕ ФОТОГРАФИИ:







_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (28 Червень 2007 11:10), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2007 07:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мент вероятно бабок хотел, т.к. по справке из утилизации можно машину восстановить легко. Никакие ПТС-ки нафиг не важны. Если есть хозяйка, а машина числится в базе утилизированная.
Нужно ехать не в районное МРЭО, а в главное МРЭО города к начальнику всех МРЭО вместе с хозяйкой. Тот смотрит по базе, мол есть такой в утилизации, потом хозяйка пишет завление об восстановлении, начальник ставит резолюцию и ты едешь в свое уже районное МРЭО и тебе делают новые документы. У нас такое люди проходили.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2007 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Мент вероятно бабок хотел, т.к. по справке из утилизации можно машину восстановить легко. Никакие ПТС-ки нафиг не важны. Если есть хозяйка, а машина числится в базе утилизированная.
Нужно ехать не в районное МРЭО, а в главное МРЭО города к начальнику всех МРЭО вместе с хозяйкой. Тот смотрит по базе, мол есть такой в утилизации, потом хозяйка пишет завление об восстановлении, начальник ставит резолюцию и ты едешь в свое уже районное МРЭО и тебе делают новые документы. У нас такое люди проходили.

Спасибо за консультацию Антон... Только вот беда в том,что уже год прошел.... Вроди как говорят можно востановить из утиля в течении 3-ех месяцев... Вот такие дела.. Sad


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2007 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неправда все это! Я свою восстанавливал с утиля после 5ти лет простоя. Так что все реально!

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2007 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как вы уже знаете я в октябре этого года из Питера привез себе еще один ЗАЗ-965 как донора для своего "Горбика". Повезло,совпал цвет,единственное год 67-ой.. В общем месяца через 2 буду "скрещивать" два "Жужика" в один! Wink2 И уже весной постараться поставить его на учет. Если кому-то нужен будет кузов от моего донора то имейте в виду,что отдавать буду за самовывоз +пЫвО ^_^ В общем как чего пойдет станет видно через месяцок,другой...
ДОНОР-ЗАЗ-965А 1967г.

ЗАЗ-968А 1968г.


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Березень 2009 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что то позатихло..
Батенька, а куда то кузовок делся?Smile
Крылышко правое бы спилить с него да звёздочкуSmile

Повернутися до початку
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2009 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это не Шведа случайно?

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2009 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Edinolichnick писав(ла):
Что то позатихло..
Батенька, а куда то кузовок делся?Smile
Крылышко правое бы спилить с него да звёздочкуSmile

Да, подзатихло. Но это не надолго ибо сейчас машина уже покрашена и частично собираеться Smile

Pistolet писав(ла):
Это не Шведа случайно?

Именно его! Smile Только он пал смертью храбрых! Sad
Сейчас мой 965 выглядит примерно так:





_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Bren74



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2006
Повідомлення: 445
Звідки: ////////

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2009 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цвет прикольный Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2009 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обалденно! Зелененький Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Липень 2009 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец!
Что с донором? Мне нужно крыло правое, морда, звезда.

Повернутися до початку
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2009 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dimal писав(ла):
Обалденно! Зелененький Very Happy

Спасибо! Замену цвета еще не делал, да и на учет не ставил, он еще на Питерских Транзитиках Smile
Edinolichnick писав(ла):
Молодец!
Что с донором? Мне нужно крыло правое, морда, звезда.

Донора уж больше года нет в живых! От морды там ниче не осталось.. а звезду в 1967 году не ставили уже.


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (05 Серпень 2009 01:02), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2009 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цвет прикольный,-" Маленький БТРчик"

_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group