Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помывка и покраска

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2004 18:32    Заголовок повідомлення: Помывка и покраска Відповісти з цитатою


Вот на днях планируется появление в моем гараже ЗАЗ-965. Нецарапанный, небитый, и, похоже, без коррозии. Краска родная. Так вот, хотелось бы узнать, чем лучше родную краску мыть и затем полировать? Объясните лоху кто-нибудь Wink Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2004 18:18    Заголовок повідомлення: Re: Помывка и покраска Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
Вот на днях планируется появление в моем гараже ЗАЗ-965. Нецарапанный, небитый, и, похоже, без коррозии. Краска родная. Так вот, хотелось бы узнать, чем лучше родную краску мыть и затем полировать? Объясните лоху кто-нибудь Wink Very Happy


http://kuzov.times.lv


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган


Останній раз редагувалося: Semjonoff (13 Листопад 2004 21:33), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2004 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если кузов действительно так хорош (я надеюсь, что это в самом деле так), то мыть его надо автошампунем(желательно хорошим), а полировать лучше у профессионалов (только у хороших, которых порекомендуют друзья, знакомые и т.п. (рекламе в таких вопросах лучше не доверять, как впрочем и во многих других)) - полировка штука достаточно дорогая, но если у машины хорошая заводская краска(а таких машин уже почти не осталось) - экономить не стоит. Можно конечно купить хорошую полировочную пасту для финишной полировки, полировочный круг фирмы 3М и самому взять в руки шлифмашинку, но с первого раза может и не получиться (а таких машин, повторюсь, уже почти не осталось) - так что лучше сначала потренироваться в этом нелегком деле на "Жигулях" или каком нибуть "OPEL KADETT", а уже потом браться за дело самому.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2004 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может не стоит спешить с полировкой? Если покрытие так хорошо, может имеет смысл защитить его лаком?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2004 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эх, первый же осмотр вплотную показал: есть несколько царапин, а некоторые места владелец предусмотрительно замазал краской (которая - блин, ну как всегда! Evil or Very Mad - не попадает в тон заводской. Короче, можно покрасить только двери и крышку багажника, сэкономив, но попадут ли покрасчики в цвет... Rolling Eyes В общем, не все так радужно.
В любом случае спасибо за инфу. Тому, у кого есть машинка в заводской краске в отличном состоянии, это поможет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2004 16:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не попадут, конечно, но на стыках (шфах) кузовных деталей не будет видно перехода цветов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 17:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из форума на Мото.Киев.Юа Very Happy

Цитата:
Как я красил мотоцикл.

Поспрошал людей. Все говорят разное. Взял среднее - купил краску Тикурилла, еейный растворитель и грунт. Грунт мне понравился. Погрунтовал - красота. Купил пива и позвал приятеля с опытом работы в малярке на СТО. Он паролоном покрасил одно крыло - красота. На следующий день попробовал положить второй слой - лучше бы я этого не делал. Зашкурил, купил пива, позвал приятеля. Приятель пришел через три дня. Купил еще пива, надыбал паршивый пульвер и пылесос к нему. Дунули пульвером. Вроде нормально. На следующий день дунул второй слой. Вздулся первый. Зашкурил, погрунтовал, дунул первый слой. Оставил сохнуть на два дня. Собрался дуть второй - отвалися кусок первого. Я ох$ел и позвонил приятелю, он сказал купить ему пива и то что я долбое%. Я понял что я долбое%, что е№ал я эту тикуриллу, это растворитель, пульвер и пылесос. А особенно свои руки и свой мотоцикл. Намешал краски. Дунул. Купил водки. Выпил ее с приятелем. Дунул второй слой. Выпил еще водки. Похмелился. Зашел на кухню посмотреть что же я сделал. Сделал говно. Решил ну и черт с ним. Прикрутил как есть. Коляску покрасил паролоном в один слой. Под пиво. Закончилась краска. Осталось покрасить бак.
И того - пива 4 ящика, водки пол ящика, тикуриллы - 2 кг, растворителя - 2 бутылки, наждачки один кулек, времени - месяц, гемороя полыные штаны, результат никакой. Думаю - а не легче ли было бы отдать крылья в малярку? Тем кто умеет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


5 баллов Laughing Я думаю аналогичных рассказов можна написать множество... Типа: "Как я капиталил мотор", "Как я чистил карбюратор" и т.д. Laughing Что тут сказать.... На то и есть профессионалы в своем деле, у которых все получается легко, быстро и качественно. Но огорчатся таким рассказам не нужно. Умение приходит со временем Smile Я из своей жизни таких ляпсусов на книгу насобирать могу. Но желание учится не пропадает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group