Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Новые тормозные колодки

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
upe



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2003
Повідомлення: 4


ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2003 20:22    Заголовок повідомлення: Новые тормозные колодки Відповісти з цитатою


Поставил новые тормозные колодки на 968М, теперь во время торможения стоит ужастный скрип.
Что делать, как от этого избавиться, может они притруться и перестанут пищать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2003 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скрип или металлический скрежет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2003 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есле есть писк, значит колодки еще не претёрлись, а может быть еще, что боковой контур колодки выступаетиз под накладки о трёт по ступице. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
upe



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2003
Повідомлення: 4


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2003 13:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
скрип или металлический скрежет?



Срип или писк, в принципе одно и тоже, но не металический скрежет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2003 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если это колодки производства ТИИР то скрип не лечится и является одной из неприятных особенностей этих колодок.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2004 07:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вот тоже недавно на перед новые колодки купил, и писк стоит страшный. Я подобные звуки раньше слышал тока от автобусов и УАЗов... Единственное отличие новых колодок от родных - то, что две их металлические части сварены по-разному: у сарых - сплошняком, у новых - точками. Мне кажется, что писк как раз из-за вибрации участков между точками. Какие будут мнения?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2004 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если есть желание избавиться от противного звука то надо попробовать снять барабан, протереть его изнутри и почистить накладки на колодках металлической щеткой. (как правило помогает, если изменений не произошло - значит накладки были не очень кошерные). Кстати о колодках ТИИР - с ними возможен результат как у Войтика на картинке (но это в лучшем случае) - так что не рекомендую (по хорошему, на них надо писать -"Минздрав предупреждает...). Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2004 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Simon: Обижаешь, это как же перед сборкой не протереть-то всё? Smile Обидно то, что торможение просто превосходное стало, но звук уже достал... Пугает пешеходов, жигули, и прочую живность, и меня позорит Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2004 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не то имел ввиду, при приработке на колодках появляется налет, который может быть причиной, вот он и счищается щеткой .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
Simon: Обижаешь, это как же перед сборкой не протереть-то всё? Smile Обидно то, что торможение просто превосходное стало, но звук уже достал... Пугает пешеходов, жигули, и прочую живность, и меня позорит Smile


ДА, ЕСТЬ ТАКОЕ. ТОРМОЗЯТ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО, НО ПИСК НЕПРИЯТНЫЙ. Я КАК-ТО ОДНУ ПОМЕНЯЛ (НА СТОЯВШЕЙ ОТОРВАЛАСЬ НАКЛАДКА), ТАК КОЛЕСО ШЛО НА ЮЗ НАМНОГО РАНЬШЕ ДРУГОГО. ПРИШЛОСЬ СНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ Б/У. У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЛЬКО Б/У И СТОЯТ. НОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2004 14:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У мя новые оранжевые... Мне сказали, что чёрные не пищат, но быстро износятся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Черные тоже бывает пищат. Тут от цвета не зависит - как повезет. С черными накладками - скорее всего реставрация с накладками от ВАЗ-08 (по крайней мере лучше чем ТИИР, если конечно приклеены правильно). Для решения проблемы - лучше всего найти местогде нормально умеют реставрировать колодки и обращаться туда по мере необходимости.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОГУ УКАЗАТЬ ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ. МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЧАСТИ ТОЛСТЫЕ, С ЖЕЛТОВАТЫМ ПОКРЫТИЕМ (АНОДИРОВАННЫЕ?), СВАРКА В 4-Х ТОЧКАХ, ТРИ ВЫСТУПА (МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ ПО СЛЕДАМ ПРОСТУПИВШЕГО ВНУТРЬ КЛЕЯ), НАКЛАДКА КРАСНОВАТОГО ЦВЕТА, ПОВЕРХНОСТЬ СЛЕГКА РИФЛЕНАЯ (ПОЛУКРУГИ).

_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (03 Лютий 2011 01:07), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
andre



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2004
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2004 02:16    Заголовок повідомлення: колодки Відповісти з цитатою


Колодки с приваренным башмаком ,все таки г...но надо искать и ставить или новые или реставрировать литые.Хотя стоят они немного дороже.,но в данном случае не в цене дело.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2004 12:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что такое "литые" колодки? Наверное имеются ввиду оригинальные(Made in USSR) колодки с более правильной сваркой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
andre



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2004
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Литые" колодки представляют собой отлитый монолит без всякой сварки .На Перова такие вполне можно отыскать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group