Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Фестиваль "Ретрофест", Каменец-Подольский, 6-7 июн
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, начнёмс...
Выехали мы из Киева около 21:00. Практически сразу попали в пробку на Житомирской трассе, причём скорость едущих машин увеличивалась прямо пропорционально расстоянию от Киева. К Житомиру мы подъезжали уже со скоростью ок. 100 км/ч. Халва Аллаху, Лёша взял с собой ЖПС, и по Житомиру мы практически не блудили (если не считать моего нарезания кругов по кольцу (клумбе)... Дальше был Любар, Староконстантинов, дожди, одна полоса в направлении, скорость 70-80 км/ч. Пассажиры спали, я часто курил, чтоб не заснуть. Через Хмельницкий пробрались также без проишествий. Всю дорогу от Хмельницкого до Каменца мне светила большая желтая луна... И вот, наконец, после небольшого серпантина все проснулись и мы увидели надпись "Каменец-Подольский". На часах 03:30. Проложили путь до гостиницы, попутно взглянув на старый город, проехав через Старый замок. Спать лягли ок. 04:00, договорившись в 10:00 выйти для регистрации...
Естесственно, я б не проснулся к 10... Таки разбудили... Поехали на регистрацию, получили бейджики, оставили машину возле места регистрации (как оказалось, зря) и пошли разведывать места... Город очень живописный, очень чистый и зелёный. Шли мы долго, глядя по сторонам и делая фото...




Загадали желание в арочке, где, по легенде, Кучма загадал стать президентом... Я президентом стать не загадывал, я пожелал стать Владыкой мира и Повелителем тьмы...



Как уже видно, по городу ездило много ретроавтомобилей, но при этом не было видно основного места их нахождения... Как будто спрятались... Оставновиви девушку с схожим бейджиком, мы выпытали местонаходение фестиваля и отправились туда...



Фото автомобилей и не только

После просмотра авто направились в Старый замок...



В Замке пробыли недолго, так как там было много народу и платный вход, а у нас было немного времени... Да и кушать очень хотелось...
Нашли кафешку, присели, заказали и стали ждать заказ...



Тем временем оказалось, что из Киева приехал Black Dance, причём он уже установил контакт с каменецкими зазоводами (Barbarossa и Spyker'ы) и они все идут к нам в кафе... Позже зашли Исаев, zazracer и serg.zp. В общем, аншлаг в том кафе мы создали... В связи с этим, посчитав что раз нас так много и нам так весело, то и не до еды нам, заказ нам принесли только через час... А мы... В общем, за этот час присутствующие девушки узнали много нового и интересного о строении отечественного автомобиля "Запорожець"...
Дальше будет поездка в Хотин, но это позже...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну ладно давайте не будемо так зразу обсирати організаторів

люди перший раз організовували, як не як. Крім того треба з чогось починати.

Що сподобалось - місто та машини Smile місце для таких заходів просто прекрасне- Камянець-Подільська фортеця та саме місто чудові, рядом Хотин, думаю ще якщо пошукати щось гарненьке знайдеться.

Машини були гарні. за що усім учасникам дякую. Шкода що ЗАЗомани були тільки глядачами. Приємно було познайомитись з форумчанами Smile

надіюсь що поїздка в Євпатоію стане початком відродження клубу може і зародження кількох нових.

Не сподобалось:
1. зміни у графіку перебігу подій, які ніхто не доводив до відома учасників.
2. Відсутнісь нормальних умов: туалети хз де, душів не було, машини помити ніде(Якби не друг Барбаросса, то навіть не помили б машини на виставку), відсутнісь охорони в наметовому містечку.
3. Хотілось би що б музика була не з магнітофона а які художні колективи чи щось аке, може співаки, оркестри

в принцип п2 це основна причина по якій ми не поїдемо якщо це не буде гарантоване організаторами.

Загалом - море позитивних вражень від зустрічі з новими хорошими людьми, чудовим місцем та радість за те що й в Україні починають зароджуватись такі фестивалі.

2 Barbarossa
Дуже чекаємо на фото.

Решта вражень я напишу на сторінках нашого клубного сайту. як відпочину і прийду до себе


_________________
впорядник zazkozak.com


Останній раз редагувалося: BAndrik (14 Червень 2009 23:28), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VAZ2115 уже описал наши приключения и я думаю закончит расказ, если что, то я добавлю, а пока фодке:





Ратуша:


Замок в Каменце-Подольском:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Остальные фотки можно посмотреть ЗДЕСЬ

А пока что ещё немного ярких фоток выложу сюда.

Вся наша компания познакомившаяся в кафе, про которое уже сказал Вова:


Слева на право:
Верхний ряд - Саша(Brarbarossa), Игорь(Spyker старший),
Нижний - Я, Андрей(Black-Dance), Ян(Spyker младший), Вова(VAZ2115)

Хочу сазать спасибо организаторам за то, что сделали такое фест! Может не всё получилось как хотелось, но не сразу же Москва строилась! Пусть ретрофест живёт и дальше и побольше народу на него приезжает - как зрителей так и участников!

Приятно познакомиться с ЗАЗ-козаками! Молодцы, что приехали и представляли ЗАЗ на фесте!

И наконец классно было познакомиться с одноклубниками!
Spyker`ы, Black-Dance, Serg.zp - с вами было классно пообщаться, подискутировать и попить пива! Надеюсь, то первый и не последний раз )))
Отдельное спасибо Barbarossa за гостеприимство! За то, что делал всё чтоб мы остались и пообщались все вместе!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 14:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После кафе, с небольшим отставанием от графика, мы поехали в Хотин... По дороге встречали участников, для которых был организован квест. Въезд на парковку был платный, но увидев бейджик, женщина только вздохнула "опять ретрофестовцы, проезжайте!"



А Black-Dance всю поездку мучился вопросом "ЗАЗ иль не ЗАЗ?"



И не смотрел он на кручи, и не мог видеть он красоты природной, ибо хотелось ему арки свои и подвеску в порядок привести...





И выбрал он ЗАЗ, и возрадовался... Как возрадовались люди, находившиеся рядом, и было всеобщее ликование...

Потом мы вернулись в Каменец, снова встретились с Барбароссой и Спайкерами, познакомились с Бандриком, я себе приобрёл новые(!!!) габариты в сборе...
Между делом была озвучена возможность ехать на следующий день, а не в ночь, как планировалось, и было предложено выпить пива... Приютить нас любезно согласился Барбаросса...
Поставив машину, мы (3 человека) вернулись в опустевший к тому времени центр, прогулялись по кемпингу, я познакомился с Vitoll'ом... Но было уже поздно, нам надо было купить продуктов и пораньше лечь спать, поэтому в кемпинге мы сильно не задерживались...Остальая наша компания в это время приятно проводила время в компании Козаков...
По дороге к Барбароссе нас покинули Спайкеры (к сожалению), и мы ещё раз встретили Сержа.зп (к счастью). И всей компанией отправились к нашему домохозяину (Барбароссе) обсуждать выставку в приятной компании зазоводов...

На фото: Сергей (serg.zp) объясняет Андрею (Black-Dance) принципы воздушного охлаждения...


Но всё приятное, к сожалению, быстро заканчивается, так случилось и с временем пребывания в старинном, славном и красивом Каменце-Подольском... Жаль, конечно, что так мало недолго мы там пробыли, но есть стимул вернуться...

Spyker'ы, Barbarossa, очень приятно познакомиться!!! Ждём в Киеве!!!
serg.zp, наконец-то я выпил с тобой пива!!!
Организаторы, ждём следующего фестиваля!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кайф...ребята,молодци!
мы тоже хорошо провели время в Киеве Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ-ЗАЗ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2009 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу відповісти на зауваження Bandrika(хоча він і сам захищає організаторів Wink )
1. зміни у графіку подій були спричинені непередбаченими обставинами, і вони оголошувались у колонки.
2. по цьому пункту можу сказати лише те, що більшість всього засновники фестивалю організовували за свій кошт, спонсори не хочуть йти на ризик, вкладати гроші, адже фестиваль новий, непровірений.
3. жива музика та пісні були, але після того як ви вирушили у пробіг між фортецями, крім того у неділю у другій половині дня був конкурс караоке, танці, купа глядачів, класний феєрверк(так що ви багато пропустили Wink )

Визнаю, що було багато недоліків, але всі вони будуть враховані та виправлені на наступний раз. Крім того, метою фестивалю була не тільки виставка машин, а живе спілкування, відпочинок від повсякденного життя. Вважаю, що мету досягнуто Very Happy :
BAndrik писав(ла):
Загалом - море позитивних вражень від зустрічі з новими хорошими людьми, чудовим місцем та радість за те що й в Україні починають зароджуватись такі фестивалі.

Особисто я дуже задоволений, що "Ретрофест" відбувся. Так давайте ж підтримаємо цей фестиваль, щоб він мав продовження і в наступному році, адже організатори доклали неймовірні зусилля для його створення Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2009 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ще хочу додати що в суботу вечером була просто прекрасна уха з сома ми так підозрюємо Smile... давно не їв такої смачної риби, ну супер було
і гречка була чудова


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2009 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конечно, я немного был не прав, осуждая резко организаторов. На самом деле было сделано много, и сам факт рождения такого мероприятия в нашем славном городе- это знаменательное событие, и оно должно иметь продолжение. Власти города, насколько я знаю, пожелали не напрягаться и это было заметно.Могли бы посодействовать торговыми точками, биотуалетами, охраной, технической поддержкой,...,...прошу не судить меня строго за скромный быт Embarassed ... Здесь о негативе писать прекращаю. Очень было приятно познакомиться с форумчанами и ЗАЗ-козаками (среди них только Бандрик на форуме). Лично для меня впечатления от нашего знакомства и общения остались сверхположительные, знакомясь с единомышленниками по форуму я обрел друзей, так что милости просим к нам в город.... Wink


Останній раз редагувалося: Barbarossa (11 Червень 2009 22:59), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2009 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kamenec-podolskij-skazka. Pocital, poradovalsja za vas u po horoshemu pozavidoval. A vot pro sami mashinki fotomateriali estj?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2009 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть - у меня в галерее.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2009 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё немного фото с дружественного форума...

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=5145&st=90

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2009 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И ещё чуть-чуть...

http://photofile.com.ua/users/urcn/3729198/84566351/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DANkiev



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2009
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 11 Червень 2009 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На старт ралли вышли 28 экипажей.
Финишировали – 27 экипажей

Зачет велся в 3- х классах
Малый – с объёмом до 1500
Средний – с объёмом до 2500
Большой – с объёмом более 2500
Также велся абсолютный зачет.

Малый класс
1. Экипаж № 17 ЗАЗ-965 Белый, 1961 Ігор Цюваник, Тарас Цюваник, город Львов. Клуб "ЗАЗ-Козак"
2. Экипаж № 18 ЗАЗ-965 светло-зеленый Ігор Микитів, Мар"яна Микитів, город Львов. Клуб "ЗАЗ-Козак"
3. Экипаж № 15 Агатов Петр, Ситроен 2 CV г. Кишинев Молдавия. 1957 год

Средний класс
1. Экипаж №21 Мамедов Виталий Олегович, Меньшиков Юрий Витальевич. Автомобиль ГАЗ-21И 1960 года , город. Климовск.Московская обл. Россия. Клуб “Ретромобиль”. Подольск
2. Экипаж № 29 Пясецкий Александр, Пясецкая Ирина. Автомобиль М-21Л 1963 года, г. Белая Церковь Киевская обл. Клуб “АвтоДиван” Киев
3. Экипаж № 14 Ярослав Струс , Автомобиль Мерседес W123 купе, 1981 года г. Тернополь

Большой класс
1.Экипаж №10 Лащенко Игорь, Леманов Андрей, Данилец Вадим, Автомобиль ГАЗ-13 1966 года, город Донецк
2.Экипаж № 23 Гвоздев Дмитрий, Булавка Наталья. Автомобиль ГАЗ-23Б 1968 года г. Киев, Клуб “АвтоДиван” Киев
3.Экипаж № 1 Хорьх, Сирман г. Каменец-Подольский



Абсолют
1. Экипаж №21 Мамедов Виталий Олегович, Меньшиков Юрий Витальевич. Автомобиль ГАЗ-21И 1960 года , город.Климовск.Московская обл. Россия. Клуб “Ретромобиль”. Подольск
2. Экипаж №10 Лащенко Игорь, Леманов Андрей, Данилец Вадим, Автомобиль ГАЗ-13 1966 года, город Донецк
3. Экипаж № 17 ЗАЗ-965 Белый, 1961 Ігор Цюваник, Тарас Цюваник, город Львов. Клуб "ЗАЗ-Козак"
Экипаж № 29 Пясецкий Александр, Пясецкая Ирина. Автомобиль М-21Л 1963 года, г. Белая Церковь Киевская обл. Клуб “АвтоДиван” Киев

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2009 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УРА Smile штурман нашого екіпажу на білому Зазіку - наймолодший член клубу, йому 17 Smile це перша його перемога на змаганнях.

Також хотів би привітати учасників з Донецька, їхня Чайка.. я б сказав зроблена з любов"ю. Дуже сподобалась. Молодці

з рештою учасників не познайомились. Але дякую за компанію та веселі перегони Smile


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2009 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А еще нашелся вот такой снимок Smile :

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2009 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужы в массы!!!!!!!! Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2009 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spasibo, spasibo poradovali starika Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2009 02:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Написав свою історію, слово за слово і вийшла ціла повість Smile
UA http://www.zazkozak.com/123.html?&L=0
RU http://www.zazkozak.com/123.html?&L=2

фото будуть в галереї завтра


_________________
впорядник zazkozak.com


Останній раз редагувалося: BAndrik (20 Червень 2009 23:41), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group