Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968А pau62

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 09:55    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968А pau62 Відповісти з цитатою


Вот уже год прошел, как я купил свой Запророжец.
Давно такая мысль была, и вдруг попалось на глаза объявление.
Собственно, моей ЗАЗ-истории уже много лет.

Свой первый автомобиль ЗАЗ-968 АБ я купил еще в мутные перестроечные годы, в ожидании рождения второго ребенка, чтоб не засесть наглухо дома по причине отсутствия всяких помошников в присмотре за дитями.
Агрегат был весьма бывалый, моих сил и познаний хватало только на то, чтоб заставить его передвигаться и надеяться, что но не встанет в ближайшие дня 2 - 3.
Однако мое семейство приобрело свободу передвижения, можно было и в лес съездить, и на речку, и к маманьке за 200 км.
На сюрпризы ЗАЗ не скупился. То коробка рассыпется из-за сухарей, заботливо уроненных туда предыдущим хозяином, то корпус центрифуги, то колесо само собой отдельно поедет из-за поломки задней оськи.
Но возил и даже кормил в качестве такси в голодные времена.
Пробег у него был около 100 000, и в конце концов как-то в ноябре, в приятную солнечную и морозную погодку , ехали мы с женой, дитем и маманькой в Мичуринск, типа в гости.
Вдруг машина как-то пересталв ехать, а сзади я увидал красивое облако белого дыма.
Срубило зубья у текстолитовой шестерни. До дома было этак 120 км.
Долгая была история, как мы ловили тягача, как волокли меня на веревке, как потом разгинали окоченевшего и воткой отпаивали.
Потом я затеял проварку и капиталку своей белой Ласточки, которую так и не закончил. Проварку закончили, но так и не дочинил движок, породал все "как есть". К тому времени появились деньги на таврию,
и она на многие годы стала моим основным транспортом.
Но годы берет свое, Таврию сменил Гольф, но ЗАЗ история продолжилась.

На своего будущего красного мы поехали смотреть с дочерью, она его пламенно одобрила.
Меня удивило состояние железа вмысле коррозии. Одна дырка под аккумулятором, и все. Помят правда почти везде, нелюбовь деда к починке тормозов видимо сказалась.

Собственно, вот и он.


Заводился и ехал с превеликими трудами, тормозил ручником на последнем щелчке.

Сразу предупреждаю - плана восстановить машину в сжатые сроки нет, ковыряюсь по мере появления свободных денег и времени.
Сейчас идет период накопления железок и мелкий ремонт на тему "чтоб не сгнило то, что досталось и как-то ехало"




Лана, сейчас времени больше нету уж, продолжу позже


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
4ico



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2007
Повідомлення: 124
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЖУЖ ВО
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хороший ушанчик! Год 77й? Под капотом, как я понял, будет не сток, а снаружи какие планы? И какие планы по исправлению вмятины на крыле? Замена или тянуть?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Год 77. Под капотом пока что планируется солекс на переходнике, БСЗ стоит уже, воздушный фильтр москвичевый стоит, масляный фильтр хочу, но не в ближайшее время.
А снаружи - родной цвет, крылья от 968м вероятно, хотя мож родные найду. Крылья оба мятые, да и коррозию под ними без срезания не устранить.
Над дисками и тормозами думаю. Резину современную на родные не поставить.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ладно!? У меня бывший хозяин поставил резину с Деу Матиз. Отлично все.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У родных колес (И151) диаметр около 60 см.
А у матиса какие- то очень мелкие, выглядят как у оки.
Дело вкуса конечно, но мне мелкие колеса на ЗАЗе не нравятся.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И 151 = 155/87/13
современная резина = 175/70/13
Высота получается примерно одна и таже, правда колёсики будут шире Rolling Eyes
Резина 165/70/13 поприкольнее выглядит нежели И151, правда заметно ниже.
Эта резина (165-175) легко обувается на ЗАЗовский диск и хорошо живёт без камеры.
ЗЫ. У матиза 155/65/13 Rolling Eyes, на ЗАЗе не тема.

ЗЗЫ.
Ущанчик хорошый Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Высота у 175\13 что-то около 575мм. В принципе, пойдет. но диски под нее надо 5' минимум.
А 4' - мало даже для 155\70. я это очень отчетливо почуйствовал, когда поставил на таврию диски 4.5' взамен 4.

Отсюда вот и душевные терзания.

Оставить родные диски - вид оригинальный и вполне меня устраивающий. Но придется ездить на хз какой резине,
и родные тормоза внятно работать мне не удавалось заставить.
И не верится что это возможно. мож и ошибаюсь конечно.

Перейти на дисковые тормоза по кругу - пока нехватает решительности и бабок.
Сейчас кузов, подвеска и рулевое важнее.

Делать 5' диски под родные барабаны - опять хз что с тормозами делать.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какие-то странные размышления... отъездил 30 тыщ на мыле на 175/70R13, щас она же на горби стоит, проблем ноль, и рулица и тормозит однозначно лучше чем на родной диагоналке.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хз. никого ни в чем не убеждаю. резина на не соответствующих дисках (узких ) заметно ухудшает управляемось.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group