Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблеммы в распеределителе

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
napeHeK



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.07.2008
Повідомлення: 23
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 10:25    Заголовок повідомлення: Проблеммы в распеределителе Відповісти з цитатою


Есть искра на двух из четырёх выходах распределителя. Все контакты почистил, проверял одним проводом.
Перед этим менял прерыватель - новый отличался от стоявшего ранее но подошёл. Прерыватель работает исправно. Перед распределителем искра хорошая. Угольный контакт и конденсатор поменял.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Намекаю: за 2 оборота коленвала бегунок трамблера крутится один раз.

_________________
В моем клубе два андерграунда: смотровой и для картошки...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napeHeK



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.07.2008
Повідомлення: 23
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Намёка не понял.

Работают 2-4 выходы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может быть что пробило крышку и искра убегает гдето на массу.
такое бывает.
потому те крышки и продаются как запчасть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это я к тому, что если колено крутить на один оборот, то бегунок повернется только на 180 и пройдет 2 свечи, у меня когдато давно это вызвало панику.

_________________
В моем клубе два андерграунда: смотровой и для картошки...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napeHeK



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.07.2008
Повідомлення: 23
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ещё варианты есть какие-либо?

Сопротивление между входо вв от катушки и угольком показывает 8 кОм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я БЫ ГРЕШИЛ НА КРЫШКУ
РАЗ НА ОСТАЛЬНЫХ ЕСТЬ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Якщо при заміні кришки, нічого не допоможе. то зверни увагу на "прерыватель" чи він дійсно розмикає контакти в положенні 1-го і 3-го щиліндра. Візьи лампочку, увімкни запалення, 1 контакт лампи на корпус 2-й на конденсатор. за 2 оберта коленвалу, лампочка повинна погаснути! 4 рази. якщо це нетак, то контакти не замикаються повнітю, відповідно немає розряду конденсатора = немає іскри!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napeHeK



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.07.2008
Повідомлення: 23
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2009 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


solja писав(ла):
Если при замене крышки, ничего не поможет. то обрати внимание на "прерыватель" или он действительно размыкает контакты в положении 1-го и 3-го щилиндра. Возьму лампочку включите зажигания, 1 контакт лампы на корпус 2-й на конденсатор. за 2 обороты коленвала, лампочка должна погаснуты! 4 раза. если это нетак, то контакты не запираются повнитю, соответственно Няма разряд конденсатора = нет искры!

Спасибо. Учту.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napeHeK



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.07.2008
Повідомлення: 23
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 08:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин! Открутил уже все что можно а он (трамблёр) даже не крутится - только с большим-большим усилием рычагом. Нечего уже откручивать...
Не было такого ни у кого? Он у меня под замену а снять не могу.... прям тупик какой-то.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 08:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Потихенько Туди - сюди, Very Happy можеш ВД-40 злегка прискнути. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napeHeK



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.07.2008
Повідомлення: 23
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ему уже от этих "потихоньку" корпус слосмал... Нужно что-то предпринимать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


попробуй открутить трубку в которую трамб ставиться от корпуса. 2 винта 10-м ключиком вроде, только там почистить сначала надо, и маслорадиатор может мешать. а после всю конструкцию в сборе отмачивать и разбирать.

_________________
В моем клубе два андерграунда: смотровой и для картошки...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 15:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЕЕ...
Там гаечка на 13 и перед демонтажом заметить КВ и бегунок.
Собрать обратно - гемор.

Недавно по другому дефекту этот узелок собирал.
С применением лексикона...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAZ968MD



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 23
Звідки: НИКОЛАЕВ, УКРАИНА
Моє авто: ЗАЗ 968МД

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже недавно не мог снять....сначала открути всё гайки, рычажки....и самое главное это хомут сзади трамблёра!!!....и вытаскивай....а если не получается, тогда сними крышку моторного отсека....залась в багажник!!!....и вытягивай как только можешь......Внимание!!!.....одень перчатки, а то всё руки сдерёш нафиг!!!!!=)

_________________
>>>ZAZ 968MD<<<
>>>БЕЛЫЙ, 1990 г.в., 41 л.с.<<<
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ромыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2009
Повідомлення: 70
Звідки: Омская область
Моє авто: ЗАЗ 966В

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2009 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мужики помогите. не могу отрегить зажигание.
делаю по лампочке как в мануале написано, лампочка загорается в момент слишком раннего зажигания, двиг с боольшим трудом заводится, сильная детонация. ставлю на глазок позднее уже лучше. трамб перевёрнут на 180. в чём может быть причина? думаю может метка не соответствует вмт?


_________________
ZAZ 966В, 1970 гв
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 15 Тра 2009 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проверить очень просто.
Свеча 1-го долой, в её отверстие отвёртка и крутить колено кривым смотря на бегунок.
По ощущениям в пределах нескольких градусов можно отвёрткой поймать ВМТ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group