Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Автомобиль не корова - хватит его доить!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
DmitriyF писав(ла):
как по мне более конструктивней и шире чем у организаторов данной акци, но всё равно ещё сыро.
как то неуклюже это всё выглядит.
ПыСы я не критикую организаторов и саму акцию. напротив, я её поддерживаю, но вижу её проведение несколько по другому (может быть даже и с продолжением Twisted Evil )

У Вас есть все шансы продемонстрировать способности организации акции, мы вас поддержим и продвинем тему в массы, так что смело начинайте с новой темы излагайте свои мысли, может на самом деле это более эффективное будет... Rolling Eyes


Шансов пока нет. Как нет спонсора для данного мероприятия и официального статуса общественной организации.
Изложить мысль – это не сделать дело, это просто изложить мысль. Ёе могут разделить или не разделить.
Я, просто, по роду своей деятельности занимался массовыми мероприятиями и немного имею понятие, что такое массовая акция, что для неё надо и т.д.
Думаю, дальше продолжать не стоит.

ПыСы сообщаю ещё раз. Я данное мероприятие полностью поддерживаю, но его проведение вижу несколько по другому и с рядом вопросов не совсем согласен.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 01:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF писав(ла):
Как нет спонсора для данного мероприятия


Тебя бензином заправить? Или кофе угостить? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 02:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF писав(ла):


Шансов пока нет. Как нет спонсора для данного мероприятия и официального статуса общественной организации.
Думаю, дальше продолжать не стоит.

ПыСы сообщаю ещё раз. Я данное мероприятие полностью поддерживаю, но его проведение вижу несколько по другому и с рядом [b]вопросов не совсем согласен.[/b]


Танцы со звёздами..
А танцору ...
Для этого мероприятия спонсор и не нужен, ты чего то путаеш с политическими акциями и купленными митингами, и путаеш просто гражданскую позицию народа.
Для этого не надо спонсор , деньги, и никаких организаций громадских..
Ты сначала прочитал бы тему на сайте о который уже раз 5 писали в этой теме.
Понял бы откуда ноги ростут.
А потом невзирая на все твои опыты в организации массовых меропр..
Тут тебе сайт, тут тебе бесплатный стартовый подиум, все шансы есть на организацию общественной деятельности, есть и организация в которой ты сильно нуждаешся..
Ну ладно если даже не организуеш.
будь добр изложи свои видения по организации и с ткакими именно вопросами несогласен-может и мы затмнили себе очи, и не видим многих факторовю.
Если незатруднит пожалуста , напиши свои замечания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
Если незатруднит пожалуста , напиши свои замечания.
Это не замечания, это моё видение данного мероприятия относительно проведения его в регионах (кстати, в Киеве это делается аналогично)
1.Для чего нужна «общественная организация»? «общественная организация» выполняет роль того органа, который, прежде всего, несёт ответственность за мероприятие и подаёт заявку в мэрию про проведение митинга, акции или чего то другого с чётким регламентом и планом проведения мероприятия. Зачем? Так требует законодательство – это раз и два, самое основное, что бы протестующие или митингующие не были разогнаны правоохранительными органами.
2.Сама процедура проведения данной акции в регионах у меня вызывает очень сильное сомнение по причинам, во первых, отсутствия координатора акции на местах (заявка в мэрию), во вторых, удалённость административных зданий от проезжей части (это делает катание вокруг ОГА бессмысленным).
Как я себе это вижу (пример – Днепропетровск).
Сбор участников Акции на центральной площади города или возле Дома Союзов (здесь заявка на проведение мероприятия и играет свою роль). Выступление актива Акции. Для этого необходима звуковая аппаратура и, по возможности, возвышенность для выступающих – это денежная статья любой Акции.
После митинга масса митингующих организованно пешей колонной направляется к зданию областной государственной администрации как к институту президента и исполнительному органу власти в области. Пешую колонну сопровождают автомобили, двигающиеся с минимальной скоростью и издающие звуковые сигналы по всему пути. Желательно чтобы автомобили были отечественного производства с большим объёмом двигателя (ГАЗ, УАЗ) и старые иномарки. Возле здания ОГА митинг продолжается с требованием митингующих о встрече с председателем ОГА или его первым заместителем для передачи официальных требований митингующих.
Так же можно требовать встречи с председателем областного совета. Требования должны носить официальный, но жёсткий характер. Требования излагаются в письменном виде (по сути это официальное письмо с живыми подписями участников Акции, которое адресовано ПУ, КМУ, ВРУ, ОГА, ОС) Обязательно в требованиях следует указать, что игнорирование или неудовлетворение требований митингующих может привести к началу неконтролируемых массовых беспорядков в стране как проявление протеста против действующей политики власти.
Как вариант ещё вижу уничтожение какого-то транспортного средства путём его или распила, или разгрома, или поджога (транспортное средство должно быть безномерным) возле стен административного здания. Или вместо уничтожения автомобиля можно набросать кучу запасных частей от ходовой части автомобилей. (это всё подлежит обсуждению с координаторами и активов Акции).
3.Стало быть, если нужно столько обсудить и спланировать, нужен штаб, как в центре, так и в регионах, а со штабом и координаторы Акции.
4.Требования. Проще всего требовать отмены всего, что не устраивает кого-то по субъективным причинам. Тогда возникает логический вопрос – а что устраивает? Поэтому требования должны быть скрупулезно взвешены и обдуманы (так же они должны быть правильно выписаны в письме). Можно было бы разобрать каждый из 14 пунктов, которые выдвинули как требования владельцы автомобилей ГАЗ. По своей сути, они являются субъективным видением ситуации. Повторюсь ещё раз – требования должны быть жёсткими, лаконичными, логичными и не носить субъективный характер. (Разбирать их ещё раз не буду по причине того, что это уже делал, что привело к написанию огромного количества букв и затраченному времени, а обратной связи не произошло).
И самое главное.
В Киеве то, что спланировали организаторы, может пройти на УРА. В регионах без того, что я написал – будет нецелесообразно потрачено время и нервы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос по первому пункту, то есть по заявке в мэрию.
Уже много раз слышал выражение "несанкционированный митинг".
То есть подразумевается, что мэрия заявке на митинг может отказать?
Так тогда она это и сделает, если есть риск, что данная акция может заблокировать движение и обратить на себя слишком много внимания.
А если разрешит, значит власть на акцию не обращает, и не обратит внимания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К тому же это уже будут требования не народа, а организации. То есть бюрократической единицы. С представителем которой начнутся переговоры, его можно будет подкупить/запугать/переманить.... То есть всё пойдёт уже на вражеской территории, где у власти больше сил, опыта и влияния. И я в таком участвовать не намерен. Проходили.

Совсем другое дело - множество людей, без центра. Где каждый поддерживает общий список требований. Подкупить/запугать/переманить некого. Власти прийдется или выполнить требования, или "запачкаться". Но тогда уже начнется следующая история.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
мэрия заявке на митинг может отказать?

есть небольшой ряд условностей по которым мэрия может отказать в проведении массового мероприятия. Как правило заявки составляются так, что эти условности применить невозможно - это раз. Два - законодательно определено в какой плоскости должны проходить такие мероприятия. Три - если не спланировать и не отшлифовать все тонкости мероприятия, а надеятся на волеизъявление граждан, то такое мероприятие обречено на провал.
ПыСы вношу предложение - не будем спорить об этом. Меня попросили это прокоментировать и я это сдела. Это моё мнение и моё видение.
Акции быть и это главное.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF писав(ла):
ПыСы вношу предложение - не будем спорить об этом.
Тю, разве я спорю?
Я же спрашиваю у вас, как у более опытного Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF
),

.У вас в Днепре так же есть координатор. просто надо больше читать


Микрофоны, рупоры..это че -курсы юного революционера.
Читай внимательно сайты на которых идет организация данного мероприятия, там все давно уже все изложено и не надо строить велосипед
Занимайтесь больше тематикой Запорожцев.



Останній раз редагувалося: TANK (29 Січень 2009 15:44), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 15:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Танк, ты опять переходишь на личности без причины Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
У вас в Днепре так же есть координатор. просто надо больше читать
Микрофоны, рупоры..это че -курсы юного революционера.
Читай внимательно сайты на которых идет организация данного мероприятия, там все давно уже все изложено и не надо строить велосипед
Занимайтесь больше тематикой Запорожцев.

Один - ссылочку дай, будь ласка, на орговика в Днепровском регионе. Буду очень признателен.
Два - про рупоры я ни написал ни слова. Озвучка - да, без неё толпе не слышно призывов и выступающих
Три - да куда уже внимательней. Всё, что опубликовано и здесь и не здесь взято с одного и того же ресурса
Четыре - я изложил свою точку зрения по поводу проведения данного мероприятия ни более того. И изложил эту информацию логично и без призывов что либо менять (типа строить велосипед)
Пять - Вы, уважаемый, сами попросили меня это изложить, поэтому, будте так добры, уважайте мнение окружающих.

ПыСы берегите нервы. Они нужны будут 5-ого февраля всем нам, а не здесь и сейчас. Тем более, что я не написал ничего, что могло бы хоть как то дискридитировать эту Акцию. Wink

ПыСы2 "Запорожец" был продан. В поисках достойного пепелаца.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2009 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вроде некоторые движения есть...

Цитата:
Нардепы хотят отменить налог на транспорт за счет стоимости бензина

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий отмену ежегодного налога на транспорт, но, вместе с тем, предполагающий повышение стоимости горючего.
Автором законопроекта является народный депутат Украины, член парламентского Бюджетного комитета, заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик.
«Новый механизм предусматривает отмену ежегодного налога с владельцев транспортного средства, снижение платы за перерегистрацию и незначительное повышение стоимости горючего, в среднем на 10-12 коп. за литр. Таким образом, во-первых, платить будут не все, кто имеет транспорт, а только те, кто им пользуется. Во-вторых, даже поднятие цен на горючее в объеме, предложенном в законопроекте, будет значительно ниже, чем предварительно предложенный Кабмином налог», - сказал Джорджик, которого цитирует «ForUm».
Автор законопроекта приводит такой расчет: «Объем двигателя у старушки «Волги» - 2400 куб. см. и за каждую сотню куб. см, согласно новому законопроекту, нужно заплатить 75 грн. Раньше он платил 250 грн., новый налог требует от него уплаты 1800 грн. Вместо этого, поднятие стоимости бензина на 12 копеек, при том, что в год автомобиль проедет 3000 км, даст «лишние» - 61 грн.».
Таким образом народный депутат рассчитывает предложить справедливый компромисс между налогоплательщиками и государством.


«Полемика»

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2009 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неделю назад было зарегистрировано порядка шести законопроектов с похожей тематикой. На сегодня уже не знаю, наверняка больше десятка... И будет ли какой-нибудь принят непонятно...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2009 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DmitriyF писав(ла):
Один - ссылочку дай, будь ласка, на орговика в Днепровском регионе. Буду очень признателен..

http://club4x4.org.ua/russian/club_frame.htm
go!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DmitriyF



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 55
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 02:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
http://club4x4.org.ua/russian/club_frame.htm
go!

СПАСИБО Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 02:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, началося)))
http://io.ua/v68b03d748cab69da020dee1ebe2687e7

АКЦИИ БЫТЬ!!!


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 02:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VAZ2115 писав(ла):
Ну, началося)))
http://io.ua/v68b03d748cab69da020dee1ebe2687e7


Старая при старая стратегия, сначала цены за облачно поднять. потом маленько опустить и все зашибись, все довольны и счастливы. Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Мы не знали, правки какая-то кака сделала без нашего ведома" - сука, я рыдаю! так тупо отмазываться! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и что, зато пообещали опустить цены... Правда, в 2010 году, но мы же никуда не спешим, не иак ли?..

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 4 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group