Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Boss156 или ЗАЗ-968МБ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Огромное спасибо, все как я и представлял себе Smile Завтра с утра пойду инсталлировать и любоваться Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
То Boss156
вот. если я тебя правильно понял.
в 640х480 как просил.

http://voytik.zaz.kiev.ua/files/off/Fcopy.jpg
http://voytik.zaz.kiev.ua/files/off/Fcopy2.jpg
http://voytik.zaz.kiev.ua/files/off/Fcopy3.jpg


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
уже видел Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2008 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зима пришла, скользко. Но красиво. Пришлось пустить в гараж Таврию, на смену ШРУСа - постоял под снегом. Теперь отогревается в теплом гараже Smile




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2008 01:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boss156 Давай замутим нормальные бамперы и эмблемки на колесах?!

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2008 08:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Boss156 Давай замутим нормальные бамперы и эмблемки на колесах?!


Мой передний бампер меня полностью устраивает. С задним - таже ситуация. Вот юбку небольшую, сзади, чтобы прикрыть двигатель и металл - буду ваять ближе к лету. А значки на колесах... даже не знаю, я пока не могу нормальные диски найти Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2008 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Мой передний бампер меня полностью устраивает


Наблюдается явная диспропорция в поколениях дизайна... между этой британской "челюстью" и ее носителем

Гольф-2 - это фактически 70-е годы.
968М рестайлинг - 80-х
К тому же он(бампер) немного шире...

У меня валяются задние бампера Альфы-155 и Рено-19. причем обеих поколений. На выбор. Давай примерим. Ширину я тебе подгоню. Покраску к лету сделаем...

Если понравится найдешь пару и на перед.

Цитата:
А значки на колесах... даже не знаю, я пока не могу нормальные диски найти


А зачем... И эти отличные. Смотрится очень свежо

Речь идет о том чтобы накрыть "опель" Зазовской монограммой...

Вырезаешь круглые шайбы из дюралевого или алюминиевого листа толщиной в 2-3 мм. Сверлишь пару крепежных отверстий.
Полируешь. Номограмму ЗАЗ можно отфрейзеровать, либо выгравировать, или даже вытравить.. Нахудой конец при нежелании возится можно сделать и покрасочным способом накрыв эмблему лаком. В дисках сверлятся два отверстия под небольшие крепежные болты с головкой "в потай" Вот и все


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2008 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):

Наблюдается явная диспропорция в поколениях дизайна... между этой британской "челюстью" и ее носителем

Гольф-2 - это фактически 70-е годы.
968М рестайлинг - 80-х
К тому же он(бампер) немного шире...


Ну знаете... приборная панель и система навиганции вообще в 80-е годы не вписывается. Насчет ширины - немного шире. Да. Но не слишком заметно. Еще раз повторю - мне нравится. НА МОЙ ВЗГЛЯД - линии автомобиля достаточно точно продолжаются этим передним бампером. НА МОЙ вкус.


Tebus писав(ла):

У меня валяются задние бампера Альфы-155 и Рено-19. причем обеих поколений. На выбор. Давай примерим. Ширину я тебе подгоню. Покраску к лету сделаем...


Опять же. Мне нравится родной задний бампер. Мне юбка не нравится. Вернее ее отсутствие.

Tebus писав(ла):

Цитата:
А значки на колесах... даже не знаю, я пока не могу нормальные диски найти

А зачем... И эти отличные. Смотрится очень свежо
Речь идет о том чтобы накрыть "опель" Зазовской монограммой...


Эти диски 9 из 10 опознают как "пластиковые колпаки". А все из-за Опелевского вылета ступицы. Да и рисунок мне не нравится. И радиус поворота завален Sad Теперь ищу поприличнее что-нить, а значит нет смысла доводить эти...

[/quote]

Огромное спасибо за предложение, но, увы, могу ответить лишь "СПАСИБО". Я вот сейчас занят двигателем. Вернее его заменой. Донор уже куплен, плита сделана, теперь работаю над сцеплением.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2008 02:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видел твой "Авто" неоднократно, на Академии Наук и возле дома моего проежжал. Хромированные трубки на капоте "Это ППЦ " просто,и передний бампер с порогами конкретно уродуют автомобиль.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2008 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boss156 писав(ла):


Опять же. Мне нравится родной задний бампер. Мне юбка не нравится. Вернее ее отсутствие.



Вот. Вот оно! То-же самое и спереди. Родные бамперы и "юбки" аля "фиат-абарт" символизирующие спортивные притязания владельца и то что над машиной произведены некие индивидуальные изменения...

(см. ЗАЗ-965 "Второй" от Voytik. Изменения машины во внешности заметны, но они не нарушают ее уникальный индивидуальный дизайн и не кричат в глаза что это "маде ин 2007", а даже улучшают его.

В салоне то-же самое. Новые элементы присутствуют но лишь в рамках необходимого, к тому-же они не выпячиваются, а живут вместе, в гармонии со старой с машиной )


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2008 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Boss156 писав(ла):


Опять же. Мне нравится родной задний бампер. Мне юбка не нравится. Вернее ее отсутствие.



Вот. Вот оно! То-же самое и спереди. Родные бамперы и "юбки" аля "фиат-абарт" символизирующие спортивные притязания владельца и то что над машиной произведены некие индивидуальные изменения...

(см. ЗАЗ-965 "Второй" от Voytik. Изменения машины во внешности заметны, но они не нарушают ее уникальный индивидуальный дизайн и не кричат в глаза что это "маде ин 2007", а даже улучшают его.

В салоне то-же самое. Новые элементы присутствуют но лишь в рамках необходимого, к тому-же они не выпячиваются, а живут вместе, в гармонии со старой с машиной )


А вот про "рамки необходимого"это хорошо сказано. см Ложе "номер 2" от Прокруста. Там помниться тоже были установлены четкие рамки.

МОЯ машина задумана как "маде ин"..., вернее как "мэйд ин 2083". Я вполне допускаю что критерии моего вкуса и мои понятия красивого не понравятся всем. Не претендует эта машина на аутентичность ни в коей мере.

И "не нарушают ее уникальный индивидуальный дизайн , а даже улучшают его". Представили себе в музее экскурсовода?

- Перед вами "Мадонна" известного художника 19 века с новыми элементами нашего местного мастера кисти. Обратите внимание как новые штрихи не нарушают ее уникальный индивидуальный дизайн , а даже улучшают его.

Представили? Smile

ЗЫ: Люди, если вы мне хотите доказать что оригинальный ЗАЗ-968М с пробегом 5 ткм и весь из деталей 1989 года это замечательно, то вы не по адресу. Сам так думаю.
ЗЗЫ: Не знаю что такое "Фиат-абарт", у нас на таких не ездят.
ЗЗЗЫ: То, что вам не все нраится в автомобиле я тоже уже понял, спасибо за конструктивную критику.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2008 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


фиат абарт

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2008 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
фиат абарт


Спасибо, не ожидал... Это они такие с завода?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2008 14:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как я знаю то ето тюнинговое ателье фиата

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2008 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


абарт изначально со спортивным уклоном делался. Посмотри современный серийный абарт 2008 г-афигеешь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2008 02:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
МОЯ машина задумана как "маде ин"..., вернее как "мэйд ин 2083".


При таких заявочках следует ожидать как минимум тяговый электромотор "в базе" запитанный от компаундного двигателя со встроенным в блок генератором работающим на биотопливе второго поколения(прямая выгонка из березовых чурок и яблочной падалицы) Wink

(Все кстати, согласно мудрым указаниям Александра Рыгоравича)

А тут мотор, Евро минус 5, 60-х бородатых годов разработки.

Незачёт! Laughing


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2008 06:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Цитата:
МОЯ машина задумана как "маде ин"..., вернее как "мэйд ин 2083".


При таких заявочках следует ожидать как минимум тяговый электромотор "в базе" запитанный от компаундного двигателя со встроенным в блок генератором работающим на биотопливе второго поколения(прямая выгонка из березовых чурок и яблочной падалицы) Wink

Незачёт! Laughing


В проекте и должен стоять тяговый электромотор. Питание - силовая энергетическая установка на базе двигателя Стирлинга и генератора 3 кВт. Преобразует в электроенергию все что горит. Или просто греет. От бензина до бумаги. Это скажем так наиболее утопический вариант. Правда до макета дело дошло. Даже почти работает. По рассчетам вполне работоспособная городская машина. Устраивает такой вариант? Wink2

Более реальный варант - Электромобиль с силовой установкой на базе обычного бензинового электро-генератора и тяговой батареи. Основная проблема - мощный двигатель постоянного тока. Реально доставаемы 2 варианта - от электрокара на заводе или вокзале (никто не отдает , мол у самих 2 последних еле живых) и электродвигатель переменного тока, асинхронный. Опять же весят они... Как подумаю сколько будет проблем с запуском такого мотора - отпадает все желание собирать электрокар.

Так что приходится довольствоваться мотором из старенькой "копейки". Может вместо "Давай замутим нормальные бамперы и эмблемки на колесах?!" доведем до реальности хотя бы второй вариант силовой установки?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 02:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


почитай вот это.

Самодельная электро-Таврия

http://tavria.org.ua/?p=35&m=281

И это:

"Мишка-Электро"

http://kavkaz-m.ru/auto/models/microelectro/

Глядишь что то и почерпнешь...


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 04:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
почитай вот это.

Самодельная электро-Таврия

И это:

"Мишка-Электро"

Глядишь что то и почерпнешь...


На 2-х страницах - никаких новых данных.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
На 2-х страницах - никаких новых данных.


Cамые новые данные здесь то что тяговый электродвигатель теперь вовсе необязательно "доставать" на Вокзале(кстати на Минск-пассажирский. нет Электрокаров) или Заводе...(больше всего электрокаров сегодня работает на оптовых складах) Его можно просто купить. по обьявлению в газете или интернете Laughing

Зы: Двигатель Стирлинга то-же изобретен в 19 веке Wink


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  Наст.
Сторінка 4 з 26

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group