Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Сломалась рулевая колонка...

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2004 23:43    Заголовок повідомлення: Сломалась рулевая колонка... Відповісти з цитатою


А также отчет о поведении рулевого за 30к годовалого пробега...
На 25к был жесткий удар сначала левым потом правым колесом в бордюр (закрутило и пошел волчком) что повлекло замену торсионной балки и шаровых.

Редуктор:
1. взял с пробегом 70к, залил тад, долил через 20к...

2. ПОдтягивал болты крепления раз в 5к, на 25к сорвал тот что М10, не снимая редуктора перерезал на М12 (прошел сверлом 10.1) и затулил М12. Пока подтянул один раз через штатные 5к щас через него гонит тад, доливаю нигол.

Рулевая сошка:

Да я бы и не вспомнил о ее существовании если бы... после замены торсионной балки выворот в одну сторону не составил 1.6 а в другую 2.6 оборота... Что за ЕТМ!!! снял сошку, думал переставлю на шлицах и ОК, а там кондуктор... вобщем таки переставил...

Грабли:

1. Не стоит лениться и спиливать кондуктор читай нарезать в нем шлиц нада качественно, что довольно нудно не снимая сошки :-)

2. Сьемник штатный - вещь капризная... обязательно надо снять колесо!!! и тогда товарищь с ломиком получит пространство поддержать сьемник заклинив ломик между кузовом и сьемником... иначе эта подковообразная хрень выскакивает хоть убей!

3. Собирая все взад и выставляя выворот надо учитывать, что опустив поддомкраченый передок все измениться чуть меньше чем на четверть оборота руля т.е. руль уйдет где то на 75-80 градусов против часовой стрелки. Внимание!!! перестановой руля на шлицах это не лечиться!!! ведь дело в фактическом вывороте!!!

Рулевая колонка:

Служила верой и правдой почти 100к, пережила издевательства в виде натуливания вазовского мелкого руля через латунную фольгу как уплотнитель... и таки нае.нулась...

При повороте руля более чем на 90 градусов начал проскакивать странный стук с ударом в руль... подергал подвеску, посмотрел не гуляет ли на посадочных рулевое... забил и ездил пару дней... ок 1К... стук напоминал о себе не часто... Дожив до выходных таки выкинул хлам из багажника и... один из друганов случайно заглянув стал материться и тыкать пальцем... таки да, там где колонка расходиться на лепестки 2 из них лопнуло со стороны редуктора... вовремя заметил Laughing другану был выставлен 100гр и пончик а я помчался за рулевой колонкой... заменил за 1час вместо возможных 15 мин...

Грабли...

1.Болт что стягивает ее на шлицах редуктора таки еще и заклинивает, так что его надо доставать полностью...

2. Ключ в замке надо таки повернуть а то не влезет из за противоугоной блокировки

3. Стоит запоминать как были заведены провода на замок... ато мне удалось в первой итерации подключить так что работало абсолютно ВСЕ кроме дворников... ну мертвая лапка и усе... тестер в виде длинного провода рулит :-)

4. Клемму с контактной пластины синала надо снимать сразу чтоб не погунть/оторвать, но перед засовыванием колонки таки подогнуть, ато лениво обнаружить что на собранной колонке она не прилегает ...

5. Сигнал... контакт из за применения другого руля с толстой ступицей конкретно прижимался к гайке... элегантный выход был найден подсовыванием под него манжеты от ремкомплекта ГТЦ... дешево и сердито

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group