Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Изменение передаточных чисел в КПП 968
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2008 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шестерни выточены. лежат в гараже. надо только подварить.
но запал както угас уже. общая апатия.
во-первых, ну очень не хочется разбирать коробку чтоб их поставить. а разбирать для этого придётся её всю полностью.
во-вторых, у меня и с мотором то вяло както движется дело. не часто сейчас в гараж попадаю Rolling Eyes

как выглядят новые шестерни могу зафоткать, показать.
но когда же до них дойдут руки, то пожалуйста не пинайте ногами Smile


прокоментирую твои слова: "Уж лучше как у Войта. Раскрутить на третьей до 80-90 вполне возможно."
а зачем так высоко раскручивать? я пробовал на иномарке, так там и при 60 вполне нормально мотор подхватывает. вес и мощность пропорциональны.
иное дело когда может загружен, или на подьем, ну тогда можна и больше раскрутить.
меня например больше волнует какова будет комфортность при езде в гороцком цыкле, без четвертой, и при переходе с пятой на третью.

я уже вообще както начинаю сомневаться или делать эту переделку.
во-первых, на легком 965 и нашими дорогами с сюрпризами, по трассе немного сцикотно лететь выше 100-110. особенно когда разминаешся с фурами. на узкой дороге при скорости, в такой момент в штаны наложить не долго. за ними такая турбулентность что маленького как пылинку норовит сбросить с полотна.
на неровностях тоже тяжело удержать. вес маленький, подвеске нету с чем работать. соответсвенно кидает корпусом.
во-вторых, я редко за город езжу, 90% по городу. а в нашем городе специфика движения такая что нету ни возможности ни надобности разгонятся аж до пятой передачи. разве что только лихачи по встречке. потому сел, подумал, иметь четвертую приоритетнее.
в-третьих, я меняю мотор, на иномотор, а он уже не низкооборотистый. следовательно 3-4 тысячи для него уже не перекручивание, а нормальный режим. на 6.5 отсечка. посему в комплекте с четвертой и скоростным режимом как для Запика должно быть куда лучше чем в стоке.

хз короче. я пока колебаюсь в целесобразности для себя.
возможно и поставлю, а возможно просто пойду ещё дальше. как я писал ранее, с переделкой коробки на 2-3-4-5. а для этого надо только ещё одну пару шестерен переделать.

Антон, ты уже ганял на своем немного. попробуй поюзать со второй, полностью отказавшись от первой передачи. как оно будет. комфортно ли.



Останній раз редагувалося: Voytik (25 Жовтень 2008 00:19), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2008 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну давай фотки тогда
Думаю все же замутить. Идея мне нравится! Wink

Да и нет общей апатии, люди результата ждут.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2008 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот обещаные фотки.

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1479&f=26829
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1479&f=26830
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=1479&f=26831

шестерни только напресовал. их надо будет ещё подвигать, венци относительно основ, как оно там должно стоять. и заварить полуавтоматом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group