Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Господа, нашел двиг 1.9 Дизель от Пежо 405 1989года в

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 00:07    Заголовок повідомлення: Господа, нашел двиг 1.9 Дизель от Пежо 405 1989года в Відповісти з цитатою


отличном состоянии со всеми - всеми штуками (включая сцепление!!!), кроме радиатора... хотят 700 у.е. за 600-650 мона выторговать... Так вот, стенка со стороны маховика у него без патрубков, т.е. ничего мешать не будет... масса чут более 100 кило 4000 или 4600 макс обороты (в зависимости от наличия наддува, но там его ,вроде, нету) габариты похоже вписываются......дело в стыковке(как обычно)...Итак, как узнать, можно ли его таки состыковать и что для этоко надо и КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ЧЕРТЕЖЕМ ПЕРЕХОДНОЙ ПЛИТЫ (сделать чертеж и, по возможности, изготовить...за деньги, конечно )

_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 00:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


состыковать то можно... только как ты бушь себя чувствовать когда на трассе тебя будут обгонять ушатые тридцатки, они ведь при грамотном подходе до 5200 раскручиваются Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Двигатель из серии XUD ? Других помойму не выпускали тогда для этого веса.
У меня в Пежо стоит XU, бензиновый, таже база только головка с навесным другая.
Скажу одно, когда делал капиталку, поднили эту махину втроём! Twisted Evil
Притом что его родная коробка вдвое меньше и раз в пять легче сороковочьной.

Да, кстати, например у нас движок под заказ из Германии со всем навесным и состоянием на 4, стоит 300$ Wink
Это я например узнавал про опозитника Boxter от Альфы33.
Так что тебя чтото сильно пытаются натянуть похоже.
З.Ы. Новый с завода ВАЗовский стоит около 500$.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 01:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пардон за ОФФ

Войтик, а ты случайно не узнавал про бимеровский М40... состояние на 4+ а?
Я тож на альфовский оппозитник все примерялся... но что то М40 как то роднее и ближе кажется, в том числе по доступным запчастям...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 02:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, я про такого движка даже не вкурсе Confused

Просвещай Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М40 , насколько я знаю, самый маленький, но и самый дорогой в обслуживании двиг у БМВ. Да, и понять не могу как ты его будешь тулить? Ведь ,по-моему, его можно только вперёд поставить на 968. Или я не прав?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 14:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М 40 (1.Cool- действительно самый маленький, безглючный и подходящий для жужа бимеровский двиг, гемора с обслуживанием никакого, берешоь неубитый экземпляр и ездишь пока кузов не развалится, никаких гидрокомпенсаторов, никаких ремней ГРМ, все толково и незатейливо, перегрева в отличие от других беховских двигов боится не сильно, если капиталить - деталей валом, также неоригинальных да и карб на него штатно ставился...

Суть вопроса была в том чтобы привезти хороший экземпляр, ясно что его все равно надо вскрыть да голову почухать при надобности... но я лично никогда не связывался с двигами которых не слышал и не смотрел на машине - но они идут значительно дороже твоей цены...

а мне пришло время делать что то с двигом вот и решил больше не связвыватся с вазовским металлоломом, альфовский был отсеян как слишком редкая птица, да и осваивать его надо, а М40 - свой парень

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2004 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войтик, узнай по точнее цены, плиз (если есть такая возможность)... и про пежовский дизель этот, и про М40 при таком раскладе (экономия 300-400 у.е.) я готов к ВАМ съездить... думаю, что Свен тоже))

А с оборотами легко расчитаться поменяв местами шестерни в коробке 3-й и 4-й передач местами... как уже писалось ранее выйдет

"новое передаточное число" = 1/"старое передаточное число" так что все должно быть шоколадно))) Razz


_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто узнавать про цены нету смысла, это надо сразу договариваться. Так как они сами не знают смогут найти нужный мотор или нет. И просто от балды на вопросы не сильно хотят отвечать, наверно таких просто интерисующихся как мы много Laughing

Мне дали телефончик, сказали конкретно надумаю - звони.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group