Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вентиляция порогов

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2004 23:00    Заголовок повідомлення: Вентиляция порогов Відповісти з цитатою


Сделали шумоизоляцию и в процессе закрыли все технологические отверстия изнутри порогов. вопрос: нужно ли их открывать....я имею ввиду в плане корозии это хорошо или плохо?

В дождь ездить не собираюсь....
Попадает ли туда вода в процессе мойки?

Думаю поставить в каждый порог по 2 куллера от компа....один на всос другой на высос в крайние отверстия....и запитать их через выключатель чтоб включать только когда надо.

А что вы думаете по этому поводу????


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2004 11:53    Заголовок повідомлення: Re: Вентиляция порогов Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
Сделали шумоизоляцию и в процессе закрыли все технологические отверстия изнутри порогов. вопрос: нужно ли их открывать....я имею ввиду в плане корозии это хорошо или плохо?

В дождь ездить не собираюсь....
Попадает ли туда вода в процессе мойки?

Думаю поставить в каждый порог по 2 куллера от компа....один на всос другой на высос в крайние отверстия....и запитать их через выключатель чтоб включать только когда надо.

А что вы думаете по этому поводу????


ИМХО Надо. а то будет собиратся вода и в последствие вытечет через те дырки которые сама прогрызет. я вобще планирую сделать как на девятках еще дырки и в дверях для вентеляции.
ИМХО кулера это по-мойму глупо. Будешь ехать они дополнительно шум будут создовать. Или будешь специально приходить включать? а не задобешся бегать в машину? И откуда будешь знать что надо проветрить пороги? Лудше пусть естественная вентеляция будет.
ИМХО По поводу дождя. А что если Тебя дождь в пути застанет ты заедешь в перый же гараж? А если зимой с ног снег потает в салон?


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2004 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как на девятках еще дырки и в дверях для вентеляции? это как?

"ИМХО кулера это по-мойму глупо". ХЗ, а помойму практично.
"Будешь ехать они дополнительно шум будут создовать". Да ну что то слабо верится.

"Или будешь специально приходить включать?" да.
"а не задобешся бегать в машину? И откуда будешь знать что надо проветрить пороги?" бегать, а зачем? забираешь машину с мойки и включаешь вентиляцию чтоб проветрилось.....

"Лудше пусть естественная вентеляция будет." и что мне дыры такие в порогах оставлять???? А ковролин? В нём тоже дыры резать???

"ИМХО По поводу дождя. А что если Тебя дождь в пути застанет ты заедешь в перый же гараж?" ДА! или просто никуда не поеду пока дождь не кончится.....
" А если зимой с ног снег потает в салон?"- зима это поле для творчества...зимой мой жуж стоит в тёплом гараже и греется!
А я думаю как его улучшить.......


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Червень 2004 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как опытный сборщик компов скажу, что куллера у тебя от такой обтановки (пыль-влага) накроются медным тазом менее чем через полгода. Лучшая защита порогов - хороший антикор, после чего залить в них отработанный нигрол и забыть про них. На век твоего жужа хватит (лет 10-15) Rolling Eyes
Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


про пропеллеры возможно....
но всё же ????????????????????????????


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AlcoEnergizer



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.06.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Питер

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ежели, скажем, пороги залить пеной монтажной? давно об этом думаю.

_________________
Person who say it cannot be done should not interrupt person doing it.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 08:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
про пропеллеры возможно....
но всё же ????????????????????????????


Засыпь в пороги шарики водопоглащающие Laughing

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlcoEnergizer писав(ла):
а ежели, скажем, пороги залить пеной монтажной? давно об этом думаю.

Сгниют почти моментально. Это ещё в сто раз хуже чем просто закрытые сливные пробки.

Пхайте тряпки с отработкой, и не морочьте себе головы Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
AlcoEnergizer



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.06.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Питер

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Сгниют почти моментально. Это ещё в сто раз хуже чем просто закрытые сливные пробки.


Shocked эт почему? если сначала просушить пороги, а потом залить то все должно быть нормально. тем более что цианоакрилаты (основа пены) полимеризуется водой.
а тряпки промасленые это тоже хорошо, в моем жуже предыдущий хозяин на пол под коврики положил промасленые газеты, так пол как новый.


_________________
Person who say it cannot be done should not interrupt person doing it.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имхо, пена будет препядствовать высыханию воды, количество которой страшно прямо в микродозах.
Сам поражаюсь, но как не герметизируй, в прямом смысле слова, влага всёравно умудряется откудато браться.
Пена не даст порогам набраться воды, но на границе пена-метал всегда может "втиснуться" и вода Sad
А маслянистые дела, типа отработки, или чистого масла если кто боится вони, хороши тем что можна ваять прямо по ржавчине и то не сильно тщательно - само расползается маслянным пятном и остановит иржу. И особо не высыхает, и дёшево.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sashok



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2004
Повідомлення: 46
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тож такой прикол. Жуже моей 26 лет. Отец как только взял, то сразу залил вдвери, короба... отработкой и положил аналогично газеты на пол под резиновые коврики и постоянно наливал масло. В итоге ему 26 лет и ни одной сквозной дырки. В этих местах!!! Wink Чуть начала вспупириваться краска сверху на передних крыльях и на бортике задней арки левого крыла Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group