Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
вопрос по управляемости
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2008 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я её не покупал мне с ней зазик достался.
можешь посмотреть из б/ушных японских цена ориентеровочно около 1000 за колесо. зато точно японсого происхождения будет почти вся или давже вся новая резина у нас китайская (японских марок) (она не подделка просто на экспорт производится в китае на такомже оборудовании и из такого же сырья качество естествено похуже, но всё же лучше отечественой, японци делают в основном только для внутронего рынка).

Только при выборе б/ушной надо чательно осматривать резину ведь это кот в мешке. главное чтоб износ был маленький лучше 0% (и такие встречаются) и чтоб грыж небыло это увидеть сложнее.

на зиму лучше брать либо бриджики либо тойя они по мягче остольнеых самый лучший вариант это бриджстоун рево 1 она хоть и липучка но благодаря дабавкам ведёт себя как шиповка. сам проверил, отец в прошлом году такую на волгу брал остался доволен. в этом году пришлось взять новую из-за того, что залезли в гараж и спёрли в месте с дисками. Хотели взять такую же в магазине сказали, что больше нету, взяли похожую с похожими свойствами, но она хуже себя проявила.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2008 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не назиму резина есть
я на лето ищю, и у меня три варианта как я смотрю.

А тавриевскую я купил и так б/у 30гр. штука. Cool (знакомый дальнобойщик возит из-за границы) причом она была реально новая ни капли не обкатаная даже зоводские заусеницы остались.
ну естественно она не тавриевсая , росто размеры одинаковые, а название резины непомню помоимо "нокия" или чтото похожее.

мне нужен совет какую резину поставить на лето, в смысле размер.

зарание спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2008 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты что, шутишь??????
Может Нокиан? Если да, то это отличная финская резина. Я б даже себе голову не морочил и ставил её конечно же. Так дёшево взять такую да ещё и новую - это чистое везение.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


незнаю ну есле говориш что резина вещ то буду её ставить, но наперёд.

летом ездил наней кидало, теперь я хоть знаю почему.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2008 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


привет всем!
у меня такой трабл: до 80-90 км в час, машинка слушаецца управления, всё норм. после 90 км- не то чтобы жопа- но водит из стороны в сторону, приходится подправлять всё время рулём.
спереди шины родные, сзади- 175/70(сегодня поставил- управляемость стала лучше, но трабл остался!). рулевое перебрал, вроде всё ок. развал схождение- в норме. подвеска- в норме. что эт может быть? или так и должно быть?
я чёта читал на форуме, что если боковой ветер- типа может кидать...но ветра не было...да и дороги наши не ахти какие...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2008 18:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Родная И 151 это не резина вообще.это так нешта для скоростей около 40 кмч и стиля вождения 70летнего дедка.
стояла белшина-все было нормально,но вот захотел перебортировать(диски поменять) и временно поставил 4 новеньких колеса с И 151...по привычке как вошел в попорот дык мама не горюй...чуть не улетел! так что хуже чем на и 151 ездить только вообще без резины на голых дисках!


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Viha



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2007
Повідомлення: 206
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М 1985 желтая

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2008 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


carbixc писав(ла):
Родная И 151 это не резина вообще.это так нешта для скоростей около 40 кмч и стиля вождения 70летнего дедка... так что хуже чем на и 151 ездить только вообще без резины на голых дисках!

Глядя в зеркало, не скажу что дедок, но пользую И151 на передке и ИЛ143 сзади, больше 60км/ч не ездил, страшно, машину водит из стороны в сторону.
Если утверждение о И151 верно, в следующем месяце поменяю резину обязательно. Стыдно за городом ездить на 60 км/ч.

С уважением, Виктор.


_________________
Человек мечтает о том, что может совершить.
Все хотят всего и много, но всех много, а всего мало!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2008 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy найвные, не в резине дело, а в лювтах в рулевом редукторе, рулевых тягах, ступичных подшипниках как передних так и задних, неправильной регулировке схождения, и еще куче причин вплоть до изношености крепежных отверстий дисков... На родной 151й резине отлично ездилось 100-120 по трассе без вопросов. никого никуда не таскало не кидало

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2008 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня та же фигня больше 70 начинает кидать по сторнам, выше 2-й передачи не включаю. тормозишь - то же, то влево заносит, то вправо, колеса родные тормозит обоими передними, смотрел шаровые вроде нормальные, колесо имеет люфт градуса 3 не знаю что и смотреть

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2008 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
у меня та же фигня больше 70 начинает кидать по сторнам, выше 2-й передачи не включаю. тормозишь - то же, то влево заносит, то вправо, колеса родные тормозит обоими передними, смотрел шаровые вроде нормальные, колесо имеет люфт градуса 3 не знаю что и смотреть

подшипники

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 19 Червень 2008 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже езжу на копеечной диагональке (не выбрасывать же!).
За городом крейсерская скорость 100. Никуда не бросает.
Причина болтанки первая - постом выше плюс люфты в рулевом и маятнике. Вторая - пустые аморты.
Неравномерность торможения привычная болячка этой машины.
Вылечивается, но надолго лечения не хватает. Как повезёт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2008 02:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
найвные, не в резине дело, а в лювтах в рулевом редукторе, рулевых тягах, ступичных подшипниках как передних так и задних, неправильной регулировке схождения, и еще куче причин вплоть до изношености крепежных отверстий дисков... На родной 151й резине отлично ездилось 100-120 по трассе без вопросов. никого никуда не таскало не кидало

дык я на родной 100 топчу по трассе. у меня рулевое в порядке,люфт-хоть щас на техосмотр,но блин страшно руля подвернуть. потому как ощущение контроля теряется...в городе во все повороты захожу с диким визгом,стояла белшина 175-70-13 никаких визгов и сносов машины в помине,хотя резина белшина,считается самой дерьмовой...а поставил Ишки так с непривычки поначалу окуевал Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2008 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну сдуру можно любую резину заставить визжать. Эт на какой скорости и как надо входить в повороты...

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 21 Червень 2008 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, по визгу передней резины в не очень то крутом и напряжном повороте - симптом того что геометрия передних колёс просится на регулировку. Кричит.
В большей степени относится к диагональкам.
Радиалки за счёт мягкости прощают в некоторых пределах нештатность регулировок.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2008 03:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С этого момента пожалуйста поподробнее.
У меня стояла белшина-не визжало. поставил ишки-завизжало.
так вот что там регулировать когда подобным образом резина воет???
развал проверял-все четко вроде. колеса стоят верТыкально Rolling Eyes
да фиг его знает на километрах 15цати захожу с поворот град. 80 и уже визг. притом не резкий а глуховатый такой и постоянный при всем прохождении...доктор какой бут диахноз? Confused


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2008 08:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такой вой резины в ненапряжном повороте говорит о несоответствии друг другу двух регулировок: развала схождению.
Они очень тесно связаны. Мануальные величины являются штатной парой параметров. Один из них отличен от нормы - второй должен следовать за ним и к примеру, схождение для ненормального развала может быть расхождением.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2008 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
схождение для ненормального развала может быть расхождением.
это как так????
что крутить то?

Не. ну я схождение вообще не трогал. регулировал развал. вывешивал ось,добился одинакового вылета,поставил колеса по вертикали и чуууууууууууть свел,таким образом нагруженная ось вертикальна. отъездил 2 месяца на Ишках-сожрало полностью НО равномерный правильный износ,но ничего не визжало,потом белшина-не визжала,а сейчас визжат...а,да. поставил тавроаммы назад,подвысилась попа,может быть причиной????


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2008 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Высота попы вряд ли.
Если у передней оси "лапы - колёса стоят врастопыр" (это бывает и по износу и по гнутым рычагам) тогда вместо схождения надо выставлять расхождение.

Проще всего заглянуть к квалифицированным мастерам и регулировки сделать на стенде. На порядок точнее чем на коленке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2008 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вот собсна поставил сегодня омскшину,уже сильно уставшею но всеже-вылечилося. не скрипит даже при очень крутых виражах. всетаки склоняюсь к тому что резиночка та была говнетсо... Confused

_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group