Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
КОНЕЦ МОЕЙ КОРОБКИ (трагедия в одном действии)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
stas-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.03.2004
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2004 13:30    Заголовок повідомлення: КОНЕЦ МОЕЙ КОРОБКИ (трагедия в одном действии) Відповісти з цитатою


КОНЕЦ МОЕЙ КОРОБКИ (трагедия в одном действии, публикуется в 1-1 и последний раз, слабонервным не читать)Все братва, недолго я хвалил свою 30-ку.
Первые тревожные звоночки появились еще в прошлый четверг.
Завожу утром машину, втыкаю 1-ю,разворачиваюсь вокруг двора, и слышу ужасающий скрежет сзади. Останавливаюсь, глушу, выхожу, смотрю, думаю. Сажусь,завожу,трогаюсь- все нормально.
Ездил целый день- все нормально и четко как обычно.
В последующие дни подобный казус повторялся 1-2 раза в день ,но только при трогании на 1-й или задней передаче.
В понедельник вечером полез посмотреть. Отвернул сливную пробку -выпустил чуток масла-оно все в каких-то металических опилках.Кстати возле пробки было подтекшее масло, но я этому значения не предал, думал плохо пробка была затянута.
Поехал промыл КПП и залил свежее масло, думал поможет...
Наивный!
Развязка наступила во вторник. Ездил целый день нормально.
Высаживаю вечером кореша возле его дома, ну пока-пока, втыкаю заднюю на разворот- (тут надо зделать мучительно-долгую паузу) и слышу УЖАСНЫЙ ЗВУК!
кореш отчаяно кричит- МАСЛО! Я вылетаю из машины - масло течет из под машины рекою!!! Я по газам- и скорее домой, в голове одно- хотя бы доехать!!! Короче я ехал домой без масла в КПП наверное км 10.
Во дворе посмотрел- в картере КПП возле сливной пробки -ТРЕЩИНА около 3 см.
Короче хочу уже менять все на 40-е агрегаты, хотя можно только поменять 30-ю КПП (100 грн).
Прошу предложения отсылать в теме на доске Запчасти.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2004 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообще по симптомам похоже на розсыпавшыйся роликовый подшипник вала - он роликами довольно эффектно стреляет по картеру и часто пробивает. если нужна 30ка КПП могу одну отдать - прадва ее не помешало бы открыть посмотреть, но картер целый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, знакомая ситуация.
Теперь только замена пары главной передачи поможет, если именно там проблема.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 17 Червень 2004 19:06    Заголовок повідомлення: Мдяяя, проходили Відповісти з цитатою


Отремонтировать теоретически можно - но дороже, чем найти другую коробку.
Рейсер принимал участие в снятии моей коробки с аналогичными дефектами. ( ну, не могу я с моим инетом ждать логина конфы - я Виктор Горбунов ).

- разворачиваюсь вокруг двора, и слышу ужасающий скрежет сзади

это рассыпался двойной роликовый подшипник вторичного вала. Отныне вторичный вал живет своей жизнью. Сьедается потихоньку главная пара ( хотя она может и остаться целой - надо смотреть ). Нет осевой фиксации, и

-выпустил чуток масла-оно все в каких-то металических опилках

это опилки картера, снятые смещенными шестернями.

-слышу УЖАСНЫЙ ЗВУК

а это уже пошли разлетаться по картеру ролики подшипника. Звук ХРРРР, вся машина подпрыгивает. Иногда подклинивает главную пару. Далее ситуация развивается быстро

-в картере КПП возле сливной пробки -ТРЕЩИНА около 3 см

Это ролик попал между шестерней и картером.

-я ехал домой без масла в КПП наверное км 10

Синие подшипники. Синие валы. Дохлый картер. На запчасти.

В общем, проходили :-)
100грн - в принципе немного за коробку. Мне ремонт ее своими руками обошелся примерно столько же ( точнее другой, не такой убитой ). Попробуй ее все-таки вскрой - очень занимательное изнутри устройство :-) Не огорчайся !

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group