Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Масло!

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gromix



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.03.2004
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 11:44    Заголовок повідомлення: Масло! Відповісти з цитатою


Приятель предложил использовать в Жуже-965 синтетическое масло, отработавшее на его "Форде", (сам он использовал отработаную синтетику на своей "Таврии"). Был крайне доволен!

Кто и что думает по этому поводу!?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 13:05    Заголовок повідомлення: Re: Масло! Відповісти з цитатою


Gromix писав(ла):
Приятель предложил использовать в Жуже-965 синтетическое масло, отработавшее на его "Форде", (сам он использовал отработаную синтетику на своей "Таврии"). Был крайне доволен!

Кто и что думает по этому поводу!?


Я сам так часто делаю. Главное чтоб масло не больше 5000 набегало. А иначе нет смысла. Масло в козлиную мочу превращается. Тоже доволен. Двиг внутри просто сияет.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сияет - эт точно. по причине отсутствия масла. у запорожца насос мало того что не блещет производительностью, он еще и неспособен качать жидкое масло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
сияет - эт точно. по причине отсутствия масла. у запорожца насос мало того что не блещет производительностью, он еще и неспособен качать жидкое масло.


Не согласен. Запускал как-то двиг без клапанных крышек так капот обляпало маслом. Shocked


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прежде всего, думаю, что вязкость будет недостаточной. Плюс отработанное масло, даже хорошее, теряет свои качества. Хотя это мое субъективное и не профессиональное мнение.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cогласен с Олегом.
Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2004 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если вы сняли оболочку с сосиски – НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ!!! Ее можно заутюжить и использовать по назначению !!! Smile

Смысл ясен? С какою целью в родной движок чужое г*вно лить? Плюс недостаточная вязкость не обеспечивает достаточной компрессии и, следовательно, мощности...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2004 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Damon писав(ла):
zaz-racer писав(ла):
сияет - эт точно. по причине отсутствия масла. у запорожца насос мало того что не блещет производительностью, он еще и неспособен качать жидкое масло.


Не согласен. Запускал как-то двиг без клапанных крышек так капот обляпало маслом. Shocked

Прогрей двиг, согласишься...При темп.90 лампа давления буит гореть даже на третей передаче...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2004 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Damon писав(ла):
zaz-racer писав(ла):
сияет - эт точно. по причине отсутствия масла. у запорожца насос мало того что не блещет производительностью, он еще и неспособен качать жидкое масло.


Не согласен. Запускал как-то двиг без клапанных крышек так капот обляпало маслом. Shocked

Прогрей двиг, согласишься...При темп.90 лампа давления буит гореть даже на третей передаче...


Горит. Sad


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2004 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня не горит (ну разьве что на холостых). Масло 20W50. А по поводу залива отработки из чужого мотора...так некоторые и презервативы стирают, и пакетики одноразового чая сушат для повторного применения. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2004 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По-моему синтетика будет течь через все сальники
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2004 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я на ней 2 года езжу и не течет. Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Я на ней 2 года езжу и не течет. Cool
Ну не отработке же, я надеюсь Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у запорожских двигателей просто нету сальников из которых могло бы под давлением масло потечь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2004 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
SIMON писав(ла):
Я на ней 2 года езжу и не течет. Cool
Ну не отработке же, я надеюсь Wink


Конечно не на отработке, и шкурки от сосисок я тоже не ем. А по поводу утечки синтетики ерунда. Просто надо ставить качественные сальники (зная размер их можно подобрать), кроме того синтетика бывает с разной вязкостью. А через изделия из гандонной резины, сделанные в соседних гаражах на продажу возможно и ЛИТОЛ течь будет. (Кстати о бодяге, народные умельцы в гаражных условиях умудряются отливать даже поршни из старых раскладушек, так что опасайтесь подделок).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какой глубокий смысл лить отработку
я думаю в масле столько всякого Г после того двига в котором он

Купил масло залил и катаешся
(лично моё мнение)
было Rolling Eyes Very Happy

Повернутися до початку
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
А какой глубокий смысл лить отработку
я думаю в масле столько всякого Г после того двига в котором оно было

Купил масло залил и катаешся
(лично моё мнение)
Rolling Eyes Very Happy

100%

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно снова опрос про масло делать Smile

У кого какое и на каком движке Smile

(новую тему сгородим?) Rolling Eyes Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Новую тему сгородим?

Зачем? Есть же старая...


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вижу всё уже обговорилось и пора темку прикрывать для удаления. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group