Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена заднего рычага на рессору.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ZAZ-amator



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Tomsk-Russia

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2007 04:36    Заголовок повідомлення: Замена заднего рычага на рессору. Відповісти з цитатою


Понимаю - мысль дикая, но мне нужно разгрузить чашку крепления заднего амортизатора и сдвинуть ось излома вперед. Вот и подумалось - может вместо рычага использовать часть рессоры (например УАЗа) жестко закрепленной в переди, подстраховать ступицу еще и рычагом а-ля классика, то есть заменить им гипотенузную часть рычага.
Ногами не пинайте...
Да зачем это надо - у меня будет багги, на раме, с о съемным карксом безопасности, поэтому его нагружать не желательно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2007 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не есть гуд такой изврат. Во-первых в багги ход подвески нужен поболе, чем позволяют рессоры ( это бричка получится :-), а во-вторых крепление верхней точки родного аммо легко замутить совместно с узлом крепления силового агрегата ( это место ведь надеюсь будет не на съёмном защитном каркасе, а именно на раме. Кстати родной Зазовскмй рычаг для баг я бы усилил сразу по линии сварки по кругу полосой миллиметра в 4 толщиной и по всей его ширине. При агрессивной езде выгнуть рычаг - как 2 ...... .........

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ-amator



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Tomsk-Russia

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2007 04:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
не есть гуд такой изврат. Во-первых в багги ход подвески нужен поболе, чем позволяют рессоры ( это бричка получится :-), а во-вторых крепление верхней точки родного аммо легко замутить совместно с узлом крепления силового агрегата ( это место ведь надеюсь будет не на съёмном защитном каркасе, а именно на раме. Кстати родной Зазовскмй рычаг для баг я бы усилил сразу по линии сварки по кругу полосой миллиметра в 4 толщиной и по всей его ширине. При агрессивной езде выгнуть рычаг - как 2 ...... .........

Да кстати, про ход я и не подумал. Хотя багги не кроссовый, а прогулочный, все равно мало. С узлом крепления силового агрегата - не вариант, вся нагрузка задка туда и уйдет. Образно говоря рычаг излома рамы увеличивается и к томуже получает сварные швы. Чтобы было совсем понятно -

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2007 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По картинке ни чего не понял. :-( Раму в багах из 2х труб не делают, там должна быть пространственная конструкция, иначе для достижения необходимой прочности на кручение придёться раму от КраЗА брать. И вообще, чего сочинять и время терять, есть готовые простые чертежи в Моделисте-Конструкторе под нашу подвеску, двиг, коробку. Купил труб, и вари. А сочиняя новые принципы работы подвески в воздухе, а не на машине, вся жизнь уйдёт на сочинения - покататься не успеешь! Wink

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ-amator



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Tomsk-Russia

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2007 04:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
По картинке ни чего не понял. :-( Раму в багах из 2х труб не делают, там должна быть пространственная конструкция,
:
Я тоже так считал, но вот увидел конструкции на базе VW - там намого проще. И рама не КРАЗовская, впрочем я понимаю конструктивные отличия Фольксвагена и ЗАЗ....


VETER писав(ла):
И вообще, чего сочинять и время терять, есть готовые простые чертежи в Моделисте-Конструкторе под нашу подвеску, двиг, коробку. Купил труб, и вари. А сочиняя новые принципы работы подвески в воздухе, а не на машине, вся жизнь уйдёт на сочинения - покататься не успеешь! Wink

Так и придется делать, хотя меня не все устраивает в тех чертежах. Может я не все видел?
У кого есть чертежи прогулочного багги на базе ЗАЗ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Viha



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2007
Повідомлення: 206
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М 1985 желтая

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2007 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAZ-amator писав(ла):
...У кого есть чертежи прогулочного багги на базе ЗАЗ?

Приветик!
Вот ссылочка о баги: http://buggy-club.narod.ru/
Думаю там найдешь что искал.

С уважением, Виктор.


_________________
Человек мечтает о том, что может совершить.
Все хотят всего и много, но всех много, а всего мало!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2007 15:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/8611_uspeshnyiy_start.htm

Прямая сылка на чертежи с описанием - пили, выри,собирай и катайся


_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ-amator



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Tomsk-Russia

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2007 05:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/8611_uspeshnyiy_start.htm

Прямая сылка на чертежи с описанием - пили, выри,собирай и катайся

Спасибо! Эти чертежи у меня есть правда, но не было описания. Хотя я его наизусть помню, с тех пор как лет 10 назад чертежи видел.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2007 22:16    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Рекомендую почитать Раймпеля. Давно когда-то выкачивал с сайта какого-то Харьковского института. А, может, достаточно усиления рычага, рамы по опыту автогонок? Всё-таки расчёт кинематики подвески - не самое простое дело.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group