Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Воздушный фильтр. HELP! HELP! HELP!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SloNicK



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2004
Повідомлення: 27
Звідки: Питер, м. Пионерская

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 01:31    Заголовок повідомлення: Воздушный фильтр. HELP! HELP! HELP! Відповісти з цитатою


Первый раз чистил родной воздушник на 968М и показалось, что он как-то неправильно собран. Но оставил всё как есть. Недавно увидал брошенный запор с наполовину разобранным движком и целым воздушником. Разобрал воздушник - собран совершенно в другом порядке и одной детали, как в нём у меня не было. В итоге собрал свой по аналогии и с использованием этой деталины, но принцип работы всего этого агрегата до сих пор мне не понятен. В книгах и альбомах всё грамотно расписано, но на рисунках хрен чё поймёшь.

Так что очень прошу помощи в порядке сборки фильтра.

У меня есть:

1) поддон
2) маленькое блюдичко без дна
3) пружина
4) стаканчик без дна и с загнутыми краями
5) большое кольцо с овальными отверстиями по окружности
6) верхняя часть фильтра с набивкой

Описал всё так, как вижу, потому что не могу понять что здесь клапан, а что седло... и т.д.

Подскажите плиз, что куда вставляется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 03:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на сайте в "архиве" есть мануал по 968 с такими вот картинками и описанием. Скачай может чемнить пригодится.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 08:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SloNicK
Я собираю свой воздушный фильтр так:
1. Беру "поддон".
2. Наливаю в него масло в количестве, указанном в инструкции по эксплуатации автомобиля.
3. Беру "большое кольцо с овальными отверстиями по окружности" и устанавливаю его в "поддон".
4. Беру резиновое уплотнительное кольцо и устанавливаю его на "большое кольцо с овальными отверстиями по окружности".
5. Беру "маленькое блюдичко без дна" и кладу его на "большое кольцо с овальными отверстиями по окружности", причем чтобы загнутые края "маленького блюдичка без дна" смотрели вверх.
6. Беру "пружину" и одеваю ее на "стаканчик без дна и с загнутыми краями".
7. Беру "стаканчик без дна и с загнутыми краями" вместе с одетой на него "пружиной" и устанавливаю его ("стаканчик...") загутыми краями вверх на "маленькое блюдичко без дна". При этом если нажать на "стаканчик...", то он опустится вниз. Если отпустить его, тоон под действием пружины поднимется вверх.
8. Беру "верхнюю часть фильтра с набивкой" и устанавливаю его на "поддон" (точнее на уплотнительно ерезиновое кольцо на поддоне).
9. Застегиваю защелки (2 шт.) и все. Фильр собран.
ВНИМАНИЕ! Нельзя переворачивать фильр вверх дном (вверх поддоном).


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SloNicK



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2004
Повідомлення: 27
Звідки: Питер, м. Пионерская

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
SloNicK
...
9. Застегиваю защелки (2 шт.) и все. Фильр собран.
ВНИМАНИЕ! Нельзя переворачивать фильр вверх дном (вверх поддоном).


Спасибо большое - всё понял!!! Пойду переделывать. =)

ЗЫ: значит и у меня и у того чувака всё было неправильно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group