Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
И опять про сцепление

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gerasim



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2007
Повідомлення: 76
Звідки: Киевская обл.Белая Церковь
Моє авто: ЗАЗ-968 1977г.вып.

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:03    Заголовок повідомлення: И опять про сцепление Відповісти з цитатою


Проблема в следующем:две недели назад поменял выжимной и диск сцепления(б/у,но в хорошем состоянии),прокачал сцепление и был доволен результатом,все хорошо нажималось и включалось.Однако,позавчера стали полохо включаться 1 и 2 передачи,будто сцепление недожимало-выдвинул немного шток и стало опять хорошо.Вчера утром сажусь в машину,нажимаю сцепление,кручу стартер-машина поехала(была включена 1,но сцепление выжато),так как ехать надо,то еще удлинил шток и кое-как поехал,передачи включались,но со скрежетом.А сегодня-нажимаю на педаль сцепления,шток двигается и выдвинут почти до предела,а при заведенном двигателе включить ни одну передачу не могу,при выключеном все передачи включаются нормально без усилий.Что делать?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Sad

_________________
мой тел.80971900607
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


посмотри сначал ход штока, если нормальный - то возможно разогнуло лапку на корзине
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gerasim



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2007
Повідомлення: 76
Звідки: Киевская обл.Белая Церковь
Моє авто: ЗАЗ-968 1977г.вып.

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ход штока нормальный(наверное),если я его до предела удлинил-ничего не случится?

_________________
мой тел.80971900607
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


минимальный зазор оставил? если нет сгорит сцепление...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gerasim



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2007
Повідомлення: 76
Звідки: Киевская обл.Белая Церковь
Моє авто: ЗАЗ-968 1977г.вып.

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Минимальный зазор есть(я не идиот,просто чуть не понимаю проблему)Посоветуй,что делать.Опять двигатель снимать?или обойдусь малой кровью?

_________________
мой тел.80971900607
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смотри с кем-то ход штока, если достаточный то снимай мотор.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gerasim



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2007
Повідомлення: 76
Звідки: Киевская обл.Белая Церковь
Моє авто: ЗАЗ-968 1977г.вып.

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВСЕ!Решил проблему.Снял двигатель,открутил коробку,а там...полностью открутилась одна из лапок(хотя как так получилось,ведь законтрена).В общем все отрегулировал по книжке,попутно пришлось менять переднюю опору коленвала,заменить две сорванные шпильки и все сальники и прокладки.Короче,почти откапиталил двигатель(ну,или наполовину).Всем,кто откликнулся-большое СПАСИБО! Very Happy

_________________
мой тел.80971900607
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group