Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Горбатый+Cубару 4х4
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2007 14:10    Заголовок повідомлення: Горбатый+Cубару 4х4 Відповісти з цитатою


Если старожилы помнят я как-то "предсказывал" выгоду использования на ЗАЗ-965 мотора от заднемоторного бусика Субару -Либеро вместе с родной КПП...

Идеи не всегда носятся в воздухе.
иногда они и падают на землю.

так вот. В этом году на Белорусском Моторшоу-2007 такой ЗАЗ-965 появился:

Цитата:
Безусловным хитом «Моторшоу» стал горбатый «Запорожец» 1967 года выпуска. Он собирал самые большие толпы зевак. Машина не продается. Это шоу-кар. Белорусское тюнинговое ателье сделало его, чтобы показать свои возможности. Би-ксеноновые фары, самая дорогая кожа в отделке салона, электростеклоподъемники с автодожимом, акустика «Ададжио» на 680 ватт. Техническая начинка - «Субару Либеро». Передний привод отключается.






Машину построили и выставили молодые ребята которые хотят вырасти в тюнинговое ателье.

Много подробностей не знаю, знаю только, что использована передня подвеска от Либеро, а для обединения всей трансмиссии и кузова использована рама.

Однако зная не понаслышке жуткие условия нашей страны в плане постройки, регистрации и даже эксплуатации тюнинговых авто (Даже аэрографию банят со страшной силой!) хочется мысленно им порукоплескать и пожелать всяческих успехов.

Были бы руки и силы, а "режим" мы в конце концов поменяем!


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2007 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в принципе реализация по аккуратности очень даже понравилась...

разве что несколько моментов - колесо в передней арке не очень смотрится, и бампер передний несколько черезчур агрессивный... кстати а в либеро рамы нету - несущий кузов (при такой длине в раме особой необходимости нету).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zim



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.01.2007
Повідомлення: 13
Звідки: BARCELONA

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2007 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классная тема, а фото больше нету? ну салона и трансмисии

_________________
ZIM GAZ12 1953г.
ZIM GAZ12 1954г.
ZAZ 965 1964г.
NISSAN NAVARA 2006г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фотки со временем найдем.

Цитата:
кстати а в либеро рамы нету - несущий кузов (при такой длине в раме особой необходимости нету).


Ну тут я понимаю рама использована для упрощения монтажа и сохранения кузова максимально неизменным.

А во вторых. как я понимаю как раз по этой самой причине то есть по причине прочности несущего кузова

Либеро маленький. у него колесная база даже короче 965-й

Но он не произведен в 1967 году...

Сегодня у него еще нет такой усталости металла и всего прочего.

Но через 30 лет что из него вообьще останется?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличная реализация, толквые видимо парни!
По дизайну правда есть пара НО:
1. 06-я оптика на зазе смотрится гораздо лучше копейкинойWink2
2. бампера лучше надо было самим сделать из стеклоткани, чем иномарочные подгонять. Встоло бы не так уж и дорого, и под стать общему стилю ЗАЗика
3. резина конечно тоже перебор, это же не бигфут... акуратно бы смотрелись и 13-е диски на 60-й или 65-й резине под стать дутому дизайну кузова.я сам честно говоря думал поставить 15-е литые диски, но посмотрев фотки сразу раздумал...
4. без задних воздухозаборников смотрелась бы лучше тем более что они ему терь и не нужны
не критикую а говорю обьективно... А в общем конечно молодцыSmile


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ничего нового не скажу - кажеццо, у ЗАЗоводов вкусы во многом одинаковы Smile Большеваты фары, бамперы совершенно не подходят по стилю, колёса слишком широко торчат.
Но в общем машинка выглядит аккуратно и очень качественно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 00:26    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Еще один блестящий уродец. Не ну если бы просто человек делал я бы промолчал, но с замашкой на тюнинговое ателье... атцтой!

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Не ну если бы просто человек делал я бы промолчал, но с замашкой на тюнинговое ателье... атцтой!


Так это собственно говоря и делалось с возможностями "простого человека" : в свободное от основного вала работы время, на оторванные от семьи и производства деньги.

Но замашки, конечно замашками.


К ним уже подходили люди с запросом построить что то подобное "в стиле".

9000 - вот стартовая цена вопроса!


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


... и губозакаточную машинку в комплектеSmile
В 4 - 5 уе укладывается наше местное тюнинговое ателье, 965-е, Победы и прочее, делают гораздо лучше, и по всякому быстрее...
Конечно, это дело личное...


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
В 4 - 5 уе укладывается наше местное тюнинговое ателье 965-е, Победы и прочее, делают гораздо лучше, и по


ВАУ, Образец в студию пожалуйсто Shocked

Насколько я знаю ваш автобизнес, 4-5 штук можно заработать на перекраске 5-8 автомобилей или навеске примерно такго-же кол-ва стандартных обвесов...

За такие деньги в оригинальном тюнинге хорошо работать могут только ну ОЧЕЕНЬ большие художники и только из ОЧЕНЬ большой любви к искуству Laughing

Ты сам то хоть раз побовал что нибудь сделать. Ну например чужой бампер к Запорожцу приспособить?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 19:49    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цена вполне адекватная за качественно, и главное креатвино подготовленое авто! Эстетика такое дело... Тут нужно смотреть на технические аспекты машины, ее надежность....удобство обслуживания и пр. Внешне можно что угодно сделать....
Повернутися до початку
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2007 06:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Цитата:
В 4 - 5 уе укладывается наше местное тюнинговое ателье 965-е, Победы и прочее, делают гораздо лучше, и по


ВАУ, Образец в студию пожалуйсто Shocked

Насколько я знаю ваш автобизнес, 4-5 штук можно заработать на перекраске 5-8 автомобилей или навеске примерно такго-же кол-ва стандартных обвесов...

За такие деньги в оригинальном тюнинге хорошо работать могут только ну ОЧЕЕНЬ большие художники и только из ОЧЕНЬ большой любви к искуству Laughing

Ты сам то хоть раз побовал что нибудь сделать. Ну например чужой бампер к Запорожцу приспособить?


Зачем? ваять очередного уродца? Если уж есть непреодолимое желание бери эпоксидку, стеклоткань и в путьWink2

Наши центры сильно неафишируются-клиетов хватает и так, фоток тоже мало т.к там настоящий конвеер, но пара ЗАЗовых есть от ААЦ:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=3597&a=1324
ЗАЗ восстановлен из куска железа, до последнего винтика, Снаружи оттдавая дань времени ничего менять не стали, а внутри абсолютно новый салон(потому что старого небылоSmile)
А так делают все от ЗАЗа до ХаммераSmile, бцдут еще фоты - выложу..


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2007 08:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр965 писав(ла):

Наши центры сильно неафишируются-клиетов хватает и так, фоток тоже мало т.к там настоящий конвеер, но пара ЗАЗовых есть от ААЦ:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=3597&a=1324
ЗАЗ восстановлен из куска железа, до последнего винтика, Снаружи оттдавая дань времени ничего менять не стали, а внутри абсолютно новый салон(потому что старого небылоSmile)
А так делают все от ЗАЗа до ХаммераSmile, бцдут еще фоты - выложу..

Этот зазик, что-то напоминает вот это:http://www.car-music.ru/articles-respond-install/0155-155/index.shtml

Мы на нашем форуме много флудили по этому поводу.
Внешний вид, конечно отличный, но современный салон в ретро автомобиле... Evil or Very Mad

Теперь по субару-зазу.
Понятно, что шоу-кар, пускай им и остается. Типа памятник на выставках.
Не скажу, что внешний вид сильно испорчен, но закрашенный черным хром угнетает больше всего.
Машина не выглядела бы так нелепо, если бы понизили дорожный просвет.
Про бампера и фары уже сказали. Салон также явно не под ретро сделан...
Словом за проделанный труд - 5, за результат - 3.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2007 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):

Этот зазик, что-то напоминает вот это:http://www.car-music.ru/articles-respond-install/0155-155/index.shtml

Мы на нашем форуме много флудили по этому поводу.
Внешний вид, конечно отличный, но современный салон в ретро автомобиле... Evil or Very Mad


Дык это он и есть!Smile ЗАЗик от "ААЦ-Екатеринбург"!!! Хозяин на этом ЗАЗе, в детстве ездить учился, к сожалению я лично с ним не знакомWink2


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2007 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ничего хорошего не могу сказать про аас....говорят умирает он...
да и работ действительно заслуживающих внимания нет...правильно сказал " КОНВЕЕР" Evil or Very Mad А в серьёзных ателье это не приветствуется.


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2007 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Субару-заз прикольный. Только мне кажется есть несколько недостатков:
1. Мне кажется следовало бы, как уже говорилось, понизить клиренс. Потому как у оригинальново заза опрокидываемость большая, а у этого думаю тем более. Да и смотрелся бы лучше.
2. Сделать тонировку. Потому как закрашенный чёрным хром не смотрится с этими стёклами.
А вообще совсем неплохо. Лучше чем многие экзмепляры переделанных горби.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
EJ



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2006
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 19 Червень 2007 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит так, бум разбираться.

1 Внешний вид. Тут придираться смысла нет, "каждый д***ит как он хочет". На мой вкус, так себе. Но если владельцам нравится, я за них рад. Хотябы аккуратно и не ужоснах.

2 Пихло и трансмиссия. Что есть такое Субару -Либеро? И почему он стал заднемоторным?
http://catalog.drom.ru/subaru/
http://www.avtoportal.ru/models/modif1395_Subaru_Libero_12i_4WD%A0%A0_.html
По первой ссылке его нет, как класса. По второй он переднемоторный.
В живую заднемоторных субару не видел и не слышал о таких.
По фотке и второй ссылке двиг рядная 4ка установлен поперечно, так? Значитцо скорее всего развернутая на 180град переднемоторная компоновка, НО что с коробкой, я не понял!
Как прояснится с этим делом будут еще размышления на вольные темыWink2

3 Подвеска. То, что надо бы пониже и так понятно. Но, где стоит какая? Сзади передняя от субару или спереди передняя от субару?
На мой взгляд, раз уж рама, скорее всего вся от субару смонтирована на раме и сверху кузов заз (отсюда и конский просвет). НО опять коробка, КАК? Я не понимаюSad

4 Салон. Опять претензий быть не может см. п. 1.

В целом работа проделана большая, сделана она хорошо, аккуратно и со вкусом. Особой вычурности нет, кар смотрится почти гармоничноWink2
Но вопросы технической реализации мне не понятны.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2007 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На самом деле машинка очень даже ничего)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2007 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Значит так, бум разбираться.

2 Пихло и трансмиссия. Что есть такое Субару -Либеро? И почему он стал заднемоторным?


Cубару-Либеро - это леворульный Субару-Доминго собранный в Европе Wink



Он ИМЕННО заднемоторный, заднеприводный, с подключаемым передком...

http://auto.jee.ru/c/subaru/libero/?id=65c89f5a9501a04c073b354f03791b1f&lang=rus

Если уж ты не напрягся хорошо поюзать поиск, так и мне описание для тебя искать тем более лень Laughing

Почитай вот отзывы владельцев они то уж врать не будут:

http://www.auto-most.ru/auto/review,subaru,domingo

http://www.auto-most.ru/auto/review,subaru,domingo,36008

Цитата:
По фотке и второй ссылке двиг рядная 4ка установлен поперечно, так? Значитцо скорее всего развернутая на 180град переднемоторная компоновка, НО что с коробкой, я не понял!


Двигатель - рядная ТРОЙКА !!! Обьемом, 1,2 л...

Если я не ошибаюсь скомпонован он весьма свобеобразно - двигатель стоит поперечно, а КПП в блоке с редуктором повернуты к нему под углом 90...

Имееннно благодаря этому весь этот блок можно всунуть "в жопу" "Гоработому" почти без перепила...

Так как Либеро/Доминго cобраны на раме -возникает естественный соблазн закинуть на эту раму кузов ЗАЗ-965 с использованием субаричьих подвесок

Технические проблемы возникают только с удлиннением рамы и привода (база Доминго 1,8, база ЗАЗ - 2,05) и переделкой рулевого управления


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2007 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О какие подробности) Интересно) Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group